06 мая 2015 года в06.05.2015 09:55 0 0 10 1

Как получить желаемое?

Подумайте сейчас об одном: "я хочу…" Подумали? Хорошо. Что это? Чай, новый телефон, своя квартира, путешествие и отдых от будней, встреча с кем-то за тысячи километров, или что-то нематериальное(счастье, любовь) ?

Каждый сам для себя подумал о чём-то. "Я хочу…" и точка. И некоторые сразу же подумали что "я этого не получу"

А хватит ли этого чтобы получить то, что вы пожелали? В большинстве случаев ваше желание так и останется желанием.

Почему? Потому что одного "я хочу" мало, это только часть того что нужно для того чтобы достичь желаемого.

Представьте что ваше желание - это кисть с краской, которой вы должны нарисовать то, что хотите получить. Но краска одного цвета, а желание другого.

Что делать? Желание изменить нельзя(ведь вы же хотите именно этого). Значит необходимо изменить цвет нашей краски. А сделать это можно, имея ещё минимум 2 цвета(вспомним основы искусства: имея три цвета - жёлтый, красный, синий, мы можем получить любой другой).

Так же и с желанием, чтобы осуществить его - нужно не только одно "я хочу", нужно ещё минимум два пункта.

Что же это за пункты? Первый мы уже знаем: "я хочу". Второй: "я могу", а третий: "мне надо".

Но опять же, наличие трёх цветов тоже не достаточно для создания шедевра(получения желаемого). Вот несколько "приёмов" рисования для этого, с некоторыми поверхностными примерами:

1) Постарайтесь максимально конкретно представить ваш шедевр, то чего вы хотите. К примеру:

"Я хочу телефон" - Какой модели, типа, с каким функционалом и опциями, и т.д. он должен быть?

"Я хочу найти любовь" - Что для вас "любовь", каким должен быть этот человек(внешний вид, статус, характер) и т. д. ?

Чем точнее вы увидите рисунок(конечную цель), тем проще будет его рисовать(дойти до цели).

2) Не останавливайтесь на одной кисти "я хочу…", возьмите сразу вторую: "я могу…". К примеру:

"Я хочу есть…" - "Я могу пойти приготовить/заказать/купить" то что я конкретно хочу.

Тоесть вы уже точно знаете чего вы хотите(что вы будете рисовать). И вы должны представить/спланировать как до этого дойти(как рисовать).

3) Вы знаете чего точно хотите("я хочу…"). Вы знаете как это получить("я могу…"). Но знать(держать кисти) мало, нужно начать действовать (начать рисовать). Тоесть от планирования перейти к действию. К примеру:

"Я хочу в отпуск…(куда-то там) " - "Я могу…(пойти в отпуск тогда-то, взяв отпускные, билеты, деньги вещи и паспорт) " - "Мне надо посмотреть как и чем добраться туда куда я хочу…"

Сформировав точно ваше желание, и продумав варианты его осуществления нужно переходить к действиям("мне надо…").

4) Старайтесь не искать помощи у других если вы можете сделать всё сами, а в первую очередь искать сил и поддержки в самом себе. Потому что лучше вас никто не знает чего вы хотите и как это получить. Смотрите на желание своими глазами. И говорить себе: "я должен" К примеру:

Вы хотите новый ноутбук. Вы можете собрать деньги за время сами, а можете попросить в долг. Но если вы возьмёте в долг, а потом е сможете отдать, или он поломается? У вас ещё проблемы будут как починить его, или как отдать деньги, или возьмёте поспешив а потом будете думать "немного не то". А почему? Потому что поспешили, вмешали кого-то, не обдумали, и в результате остались ни с чем.

5) Да, в некоторых ситуациях без сторонней помощи не обойтись. Но тут тоже есть одно правило: научитесь просить/договариваться, а не требовать/шантажировать.

К примеру ситуация: у вас не хватает времени, и вы хотите чтобы кто-то помог вам сделать доклад по учебе/работе. Давайте рассмотрим варианты событий:

— "ты должен мне помочь потому что я не успеваю" - это неверная формулировка. Почему человек должен делать то что должны делать вы?(Если только это не ваш подчинённый)

— "ты должен мне помочь, иначе я тебя/тебе" - это самый плохой вариант просить помощь. Потому что это уже угроза и шантаж. И даже если человек промолчит сейчас и поможет вам, то нет никаких гарантий что он не обидится/разозлится и не сделает вам ещё хуже.

— "ты можешь мне помочь, потому что я не успеваю" - стандартная просьба, которая не повлечёт конфликтов.

— "ты можешь мне помочь, потому что я не успеваю, а потом/взамен я помогу тебе" - это уже просьба несущая мотивацию. Ситуация безконфликтная и взаимовыгодная.

У каждого из вас наверное были все предложенные варианты? Так вот, запомните: требовать вы можете только от себя. От других в последнюю очередь. И тем более не думайте о угрозе или шантаже в какой либо форме.

6) Не забывайте об отклонениях, которые есть всегда, и учитесь их преодолевать. Никто не даст вам гарантий что то чего вы хотите("я хочу") будет точно так как вы спланировали("я могу"). Всегда могут возникнуть непредвиденные ситуации которые могут изменить или подкорректировать ваш план. Научитесь брать во внимание эти обстоятельства. К примеру:

Вы хотите что-то купить, но вдруг изменилась цена, или появилось что-то лучше. Или вы хотели что-то сделать в определённый строк, но вдруг назначенный строк изменился.

Вы должны это учесть, и скорректировав ваш план действий идти дальше к вашем

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BE-PERFECTLY — Be Perfect

111

Ван Гог

104

Пабло Пикассо

106

Магические силы Существуют только две возможности приобрести особые колдовские силы – либо родиться с ними, либо постараться их ...

106

43 неординарных оскорбления Будьте креативные в высказываниях 01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным! 02. ...

103

50 СОВЕТОВ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ТЫ ОЧАРУЕШЬ ВСЕХ 1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная ...

106

1. Не проповедуй. Мы, женщины, очень любим драмы и монологи. Да, да, мы просто обожаем эти бесконечные разговоры с нашим партнером в кач...