04 мая 2015 года в04.05.2015 17:33 1 0 10 1

2\04

День в стиле "пребывая в состоянии "счастья", не забывай и о состоянии боли, слёз, страданий".

В 20.30 мама говорит, что находится в продуктовом магазине, после едет домой. Я уже полностью собрана, ожидаю её. Милый пока прилёг спать. Я всё жду и жду. Мамы нет. Звоню ей- она ещё на работе. Жду, звоню- не успела на маршрутку, едет на метро. Окей, я уже на конях, идём с папенькой и Милой к ней навстречу. По дороге захожу в магазин за кофе, чтобы сэкономить время. Встречаюсь с мамой, беру продукты к Сене, иду на остановку, звоню разбудить милого. Он говорит, что мы не едем к Сене. Я подумала, что это шутка, говорю:

-Ок, тогда я пошла домой, - он кладёт трубку. Тут я понимаю, что это была ни хрена не шутка, перезваниваю. Как раз подъезжает автобус, сажусь в него, еду. И в самом деле, поездка к Сене отменяется, милый очень зол. Решаю отложить выяснение причины до личной встречи. Приезжаю к нему на район, встречаемся: давно я его таким не видела. Возможно, даже никогда. Напряжённый, нервный, настроения вообще нету. Мне звонит Сеня, спрашивает, с Владушкой ли я, просит дать ему трубку, тот отказывается, узбечик орёт мне в трубку и так далее. Я как связывающее звено, попавшее под обстрел с двух сторон. Пытаюсь сгладить обстановку, но милый проявляет характер. Куда-то идём. Нас ждёт Полина. Оказывается, она тоже должна была ехать и она так же зла на Сеню. Выясняю причину, по которой поездка сорвалась.. Без комментариев. Уговариваю их забить на гордость и всё равно поехать, но милый ни в какую. Тут уже накатывает на меня, чуть не плачу. Идём к Марку за водой, я с пакетом с продуктами плетусь сзади, ко всему прочему, легко одетая (думала, что мне только доехать, дойти до квартиры и обратно). Хуже не придумать. Болтаем с Марком, идём обратно. Полине холодно, прощается с нами, напоследок кидает мне фразу:

-Даша, сил и терпения тебе с ним. Если что- пиши, - и уходит, я улыбаюсь.

Возвращаемся с милым на ту лавку, где сидели изначально. Молчим. Мне холодно. Мимо пробегает котик. Мама как раз купила узбечикам соски. Достаю их, иду кормить несчастное чудо, с подбитой лапкой.. Такой чудесный котик.. Покормила его, вернулась к милому. Достаю телефон и обнаруживаю, что где-то потеряла панду (аксессуар). Ну куда уж. Для такого идеального дня отличное дополнение. Мне холодно. Говорю милому, чтобы он шёл веселиться к Марку (у того дома тусовка), а я поеду домой, чтобы не портить ему настроение, на что он отвечает: "едь". Одеваю рюкзак, беру пакет, целую, отхожу- он сидит на месте, никуда не уходит. И тут впервые в жизни, чёрт побери, я не могу уйти- возвращаюсь обратно, кидаю вещи, сажусь к нему на руки, обнимаю, пытаюсь разговорить. Оказывается, ещё больше его загнало моё настроение и то, что я ни с ним, ним с Полиной при встрече не разговаривала. Ситуация крайне напряжена, сдвигов к лучшему нету. Тааадам, накатывают предательские слёзы. Всеми способами пытаюсь успокоиться, но не выходит. Он просит меня успокоиться, далее идём на остановку, он сказал, что проводит меня. По-прежнему молчим. Внутри всё рвёт на части. Раздаётся звонок- Кирилл с дачи (к лету все дачные дружки начинают активизироваться..):

-Привет, узнала?

—Привет. Да, конечно.

—И кто же это?

—Кирилл с дачи.

—Чёрт побери! Ну как же так.

—Да вот так.

—Как дела? Чем занимаешься?

—Да так.. Гуляю.

—Не сомневался. Даша была бы не Дашей, если бы не гулялал, особенно ночью, - после этой фразы улыбнулась и даже засмеялась, а потом снова вернулась в грустную реальность, попросила перезвонить попозже, ибо разговаривать совсем не хотелось.

Приезжает троллейбус, милый предлагает мне наушник, но я отказываюсь, погружась в свою боль и снова чёртовы слёзы. Не замечаю своей остановки, милый тыкает меня в плечо, что ещё больше убивает. Молча идём ко мне. Заходим в подъезд, я не выдерживаю, начинаю диалог, который оказывается так же непродуктивным, после чего прислоняюсь к стене и горько плачу, но тихо. Милый это видит, подходит, обнимает, вытирает слёзы, снова просит успокоиться. Меня колотит. Нечто похожее на конвульсии. Потом даже не знаю как, но мы миримся, миримся как обычно… ;) Милый из-за этого пропускает последний трансопрт.. Мне становится легче, боль отпускает. Всё налаживается. Прощаемся, милый уходит домой.

Ночью списываемся с Сеней. Всё же есть плюс, что мы не поехали: в 3 часа ночи приехал брат. Если бы там были.. Ой, ой, ой. А ещё я покормила котика. Так что в любой ситуации главное увидеть плюсы.


Милаша до последнего будет сидеть рядом, но спать к себе в кроватку не уйдёт^^

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHINGANDNOTHING — cold

348

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

327

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

312

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

300

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...