03 мая 2015 года в03.05.2015 16:52 0 0 10 3

goodbye, April

Люмос, замечательные Апрель на редкость был насыщенным даже несмотря на дождливую погоду и серое небо, за это время я успела пересмотреть все запланированные фильмы, открыла два новых сериала и вдоволь запаслась отличной музыкой в дорогу, так что я продолжаю рубрику "goodbye" и надеюсь мое весенние вдохновение будет многим по душе.

music

our last night - conspiracy
lights - up we go (borgeous remix)
fat cat cinema - nothing at all
hugo - dark days
lynyrd skynyrd - still unbroken
fall out boy - irresistible
matthew perryman jones - save you
trading yesterday - she is the sunlight
sent by ravens - new fire
we as human - bring to life
my darkest days - the world belongs to me
tove lo - talking body
final thought - love of my life
josef salvat - hustler
red - mystery of you

films

В начале апреля во всех кинотеатрах страны гремела премьера седьмой части "Форсажа ", к сожалению мне не посчастливилось лицезреть это счастье на большом экране, поэтому чтобы окончательно не раскиснуть я устроила недельный марафон посвященный миру уличных гонок, закисью азота, Вин Дизелю и конечно же Полу Уокеру. Первая часть - это стопроцентный гоночный хит, вызвавший бурю эмоций и настоящее чувство адреналина в крови. Стоит отметить идею самого фильма: полицейский внедряется в группу уличных гонщиков, чтобы найти среди них членов преступной группировки, совершающей набеги на дальнобойщиков, перевозящих дорогостоящий товар, а еще полюбившихся мне персонажей. Вин Дизель изобразил человека с глубокой и закрытой душой, наученного опытом и закаленного суровой жизнью, он единственный из всей группы понимает истинную природу скорости, так же стоит отметь игру Пола исполнившего свою роль на достойном уровне, зажигательную красавицу Мишель показавшую всю сексуальность и воинственность в своей роли и конечно же сестру Доминика - Джордана Брюстер, олицетворявшей собой всю чувственность и нежностью в этом фильме. В итоге первая часть оказалась невероятно сильной картиной с мощными саундтреками и захватывающими гонками.
"Моя жизнь длится всего 10 секунд — между стартом и разгоном".
"Двойной форсаж" удался на славу, демонстрируя яркое зрелище, которое просто расслабляет и развлекает. Пол Уокер и Тайриз Гибсон составили отличный и яркий актерский дуэт, дополняя друг друга и раскрывая новые черты в характерах персонажей. Как и в первой части, так и во второй - саундтреки на высшем уровне, музыка, звучавшая в картине, была действительно стильной и прекрасно смогла передать настроение фильма. Так что "Двойной форсаж" это достойное продолжение зажигательных традиций первого фильма: море драйва, отличные авто, колоритные персонажи, и самое главное доля юмора, которая еще больше скрасила данный фильм.
"Тройной форсаж: Токийский Дрифт" , к сожалению в третьей части отсутствуют полюбившиеся многим герои предыдущих частей, но новый персонаж сиквела, Санга Кенга был великолепен и просто покорил мое девичье сердце. Сюжет довольно прост и повествует историю о молодом парне Шоне, который попадает в разные неприятности из-за своего упрямого характера и в конце концов после очередной стычки с одноклассниками терпению его матери приходит конец, после чего она решает отправить сына к своему отцу в Токио. Одно из различий этой части являются сами гонки, которые весьма необычны, вместо привычных классических догонялок, в этом городе почитается дрифт - автоспорт с техникой прохождения поворотов по очень извилистым и крытым дорогам. Так что с помощью своих друзей Шон осваивает это вид вождения чтобы решать свои вопросы исключительно на четырех колесах и стать королем дрифта. Атмосфера в картине вышла весьма привлекательной и вкусной - ночной Токио, сверкающий неоновыми огнями, выглядит невероятно красиво. В итоге третья часть посвященная дрифту вышла очень качественной и яркой благодаря эффектным гонкам и философскому мышлению Хана.
"Форсаж 4" - "Новые тачки. Старая команда". Четвертая часть однозначно заслуживает зрительского внимания благодаря своей динамике и яркости вновь воссоединившейся старой команде. Сюжет рассказывает про события предшествующие третьей части: Доминик Торето во всю живет себе в Южной Америке, иногда грабя проезжающие грузовики с топливом, вскоре он узнает, что таинственным образом была убита Летти, так что во что бы то ни стало Домик решает найти виновника гибели своей любимой и жесточайшим образом отомстить. Как в предыдущих фильмах Вин, Пол, Джордана и Мишель справились со своей задачей на все 100%. "Форсаж 4" вышел классическим, хорошим экшеном, который приятно и легко смотрится и имеет в своем активе замечательный каст, ошеломляющие саундтреки, замечательную операторскую работу и режиссуру. Стоит отметить так же некоторые слова Дона, которые действительно западают в душу: " Главное - это глаза. Ее глаза должны проникать в самую душу и видеть меня насквозь, без шелухи. На 20% ангел, на 80% дьявол. Очень земная и не истерит когда под ногтями черно от мазута".
"Форсаж 5" - "Все решает скорость. Все решает команда". Как и всегда пятая часть оправдала все мои ожидания, фильм оказался захватывающим боевиком в лучших традициях своего жанра и самое главное именно в этой части собираются все полюбившиеся нам персонажи, так что на мой взгляд вышла просто потрясающая команда. Изюминкой пятого фильма стало противостояние Вин Дизеля и Дуэйна «Скала» Джонсона." Форсаж 5" получился удачным продолжением, стало еще более зрелищнее, динамичнее и увлекательнее. Спасибо создателям за невероятный блокбастер, непередаваемые словами эмоции и глубокую любовь к экшенам.
И наконец-то "Форсаж 6" , так как седьмую часть я жду в самом лучшем качестве, то увижу ее скорее всего ближе к осени и тогда уже полноценно смогу насладиться продолжением истории. И так, в шестом фильме колоссальное количество экшена, драйва и порой так необходимого юмора. По мимо этого мне очень понравилась тема семьи и дружбы, так что я еще больше прониклась этим фильмом. Подводя итоги можно с уверенностью сказать, что "Форсаж" гениальный фильм в своем жанре, несмотря на некоторые минусы он всегда будет лучшим и идеальным для меня.
~
Так же в этом месяце я наконец-то посмотрела нашумевший сериал "Викинги", который рассказывает об отряде викингов Рагнара Лотброка - обычного землевладельца, который впоследствии добивается многого благодаря своему труду и силе воли, Трэвис Фиммел отлично воплотил легендарного героя скандинавских саг и покорил миллионы девичьих сердцем своими проникновенно голубыми глазами. Так же радует Кэтрин Уинник исполнившая роль первой жены Рагнара - Лагерты, Александр Людвиг - сына Бьёрна и Густаф Скарсгард, играющего хитрого кораблестроителя Флоки. Одной из составляющей данной картины являются сражения, которые по моему мнение были достойно сняты и все кажется максимально реалистичным и приближенным к тому времени, порой жестокость и настойчивость викингов поражает. Так же пейзажи позволяют окунуться и проникнуться духом Скандинавии и одной немаловажной частью сериала играет религия, герои, которых рьяно верят в своих богов: Одина, Фрею, Фригг и других, однако нам показывают и христиан, которые впоследствии повлияют на судьбу Рагнара. В целом сериал оставляет приятное впечатление, несмотря на некоторые неприятные эпизоды в третьем сезоне, каждая серия захватывает, а музыкальное сопровождение нордической группы Wardruna западает глубоко в сердце и долго звенит в голове гулом северных ветров. Моя оценка 8 / 10.
Второй сериал, который так же покорил меня в этом месяце повествует историю о студентке медицинского факультета Оливии превратившейся на одной из вечеринок в зомби, так что с жизнерадостной и активной девушки Лив стала похожа на одного из готов благодаря бледному цвету лица, темным кругам под глазами и почти белыми волосами. В общем актерский каст меня невероятно порадовал, главную героиня играет Роуз МакИвер, которая полюбилась многим благодаря своей роли феи Динь - Динь в "Однажды в сказке", так же Дэвид Андерс, которого так же можно встреть в "Однажды" и "Дневниках вампира" играющего отца Елены и напоследок Брэдли Джеймс играющий короля Артура в "Мерлине", и да, он определенно хорош в роли зомби :D Так что "Я - зомби" весьма легкий, непринужденный сериал оставляющий после себя приятные впечатление, даже несмотря на кадры поедания мозгов и расследований убийств, которыми занимается Лив благодаря суперспособности зомби перенимать все эмоции, чувства, таланты умерших людей. Моя оценка 9 / 10.
~
И напоследок десерт, мультфильм 1999 года по роману Теда Хьюза "Железный человек" - "Стальной гигант" , который своей глубиной и светом затрагивает все струны сердца. Сам мультфильм выполнен со старой доброй рисованной анимацией, картинка приятная и радует глаз. Удивительная и трогательная история о дружбе между мальчиком и космическим роботом никого не оставит равнодушным. "Стальной гигант" - шедевр из всех шедевров, приятного просмотра. Моя оценка 10 / 10.

Вот и подошла к концу моя вторая подборка, оставляйте пожалуйста свои отзывы на некто или в комментариях, делитесь своим вдохновением с окружающим миром, и никогда не забывайте радоваться, я вас всех крепко обнимаю и целую. Нокс :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOVUSHKINA — обнимайтесь теплее

209

Я не могу понять что случилось со вью :с

118

Пытаюсь кое-как бороться с депрессией и вечным чувством безграничного одиночества и уныния, впереди третий месяц весны и ого как быстро п...

114

Хочу писать как можно больше, буквально каждый день, но почему-то все получается как всегда, приходя с работы я ощущаю нереальную моральн...

112

Захотелось вернуться, ну привет, дом.

102

Где-то в час ночи я резко решила поставить свою жизнь на полную перезагрузку, я устала томиться и откладывать каждый план и каждую мечту ...