27 апреля 2015 года в27.04.2015 19:23 0 0 10 2

Почему я горжусь тем, что я женщина?

Сейчас я наблюдаю множество рассуждений, диалогов и прочего на тему женственности. Я слышала от девушек такую фразу, как: "Почему я не родилась парнем?". Многие смотрят на женственность, как на что-то посредственное, жалкое и недостойное внимания, предпочитая быть мужественной, сильной и независимой личностью. Ведь мужиков нормальных совсем не осталось, так?

Я не хочу выливать на вас ведро холодной воды, чтобы привести в чувство. Как вы надеетесь на любовь, если отрицаете саму свою природу? Вы вообще не сможете обрести счастье в жизни с таким подходом. Мужчина становится мужчиной, когда рядом с ним настоящая женщина, которой он нужен. Она в нем НЕ НУЖДАЕТСЯ, но ей НУЖЕН. Надеюсь, вы улавливаете связь. Не буду вдаваться в психологию отношений, может быть, напишу потом об этом пост, если вам будет интересно.

Итак, почему же я горжусь тем, что я женщина?

Во-первых, любовь. Нам, дамам, положено любить и быть любимыми по своей природе. Мы можем купаться в этом прекрасном чувстве и не ощущать за такое своеволие ни каплю стыда. Любовь ведет нас по жизненному пути и дает силу. Сильная женщина та, что любит. Любит своего мужа, ребенка, родителей, мир или даже просто саму себя. Это наше начало, которое делает нас чем-то большим, чем мы можем себе представить. И никакая женская мужественность не заменит любви.

Во-вторых, красота. Мы созданы для того, чтобы быть красивыми. Знаете, француженки всегда стараются выглядеть просто потрясающе, не ради самих себя, а ради семьи, друзей, любимых. Так они радуют своих близких, даря им чувство наслаждения прекрасным. Это не гордость и высокомерие, а проявление любви и заботы. Это не обязательство, а искусство полной самоотдачи. В этом заключается высшая мудрость, быть ради других не жертвой, а прекрасной и счастливой женщиной.

В-третьих, создание новой жизни. Люди создают сейчас так много вещей. Техника, разные виды искусства, теории и многое другое. Но только женщина становится высшим творцом и её творение - ребенок, новая жизнь. Это настолько удивительно и прекрасно, что у меня нет слов. И мало того, что мы становимся проводником для новой жизни, но первые 18 лет мы передаем всю свою мудрость и показываем на своем примере, как надо жить. Мы учимся любить и отдавать, не ожидая ничего взамен. И это то, что меня действительно восхищает.

В-четвертых, Тот Самый Мужчина. Это не какой-то возвышенный идеал, а самый лучший мужчина именно для вас. Тот, кого вы выберите, чтобы подарить ему свою любовь и суметь принять его любовь к вам. Лично я очень уважаю наш сильный пол и часто вижу проявление мужественности. Мы привыкли не замечать, как перед нами распахивают двери, подвозят нас до дома, несут тяжелые сумки по возвращению из магазина, платят по счетам. Ну правильно, он же должен, он же мужик. Эх… Мне правда очень грустно от подобных мыслей. Мужчина делает это ради вас, а вы даже не дарите ему свою улыбку. Что вам стоит поцеловать любимого, когда он починил дверную ручку, нежно сжать его плечо и приготовить его любимый ужин? Отношения - это действительно прекрасно, если вы сами выберите их такими создавать. И, знаете, ничего так не привлекает мужчину, как женщина, которая невероятно и искренне счастлива.

В-пятых, создание красоты, уюта и настроения в окружающем мире. Здесь есть все, начиная от приготовления вкусного обеда до понимания людских сердец. Мы более чувствительны, нежели мужчины. Наш спектр эмоций за день может проскакать такое расстояние, что нашей Вселенной и не снилось, да еще и со скоростью больше, чем у звука.

Женщина - это танец чувств. Живое, яркое, красивое, любящее и отдающее создание Вселенной. Мы не должны сдвигать горы, горы должны сдвигаться ради нас. И это нормально. Я не призываю никого побросать свои мечты и становится домохозяйками. Нет! Вы же знаете, я заядлый мечтатель и сейчас претворяю мечту в жизнь. Вы свободны заниматься своей карьерой, хобби, да чем угодно! Просто не отрицайте свою женственность, не отмахивайтесь от неё. Ведь в этом столько возможностей для самовыражения! Кому нужно поколение измученных, нелюбимых, но очень сильных женщин? Ради кого тогда мужчина будет настоящим мужчиной?

Спасибо за ваше внимание и улыбайтесь чаще, я вас люблю ♥

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GO-UP — Это просто Вьюи блог

166

me

Знаете, в чем я облажалась? Когда вляпалась в целую паутину популярных книг по саморазвитию, считая, что все люди, которые их написали не...

172

Что я снова тут забыла?

Как же давно я сюда не писала. Наверное, я соскучилась по приватности. Когда просто можешь писать без раздумий, не размышляя о том, поста...

95

Дни, когда ничего менять не нужно. Просто осознавать и присутствовать. Оглядеться по сторонам. Вот я испытываю ужасную тревожность из-за ...

86

Bravery Если бы я когда-нибудь поступила в Хогвартс, то мне бы хотелось попасть в Гриффиндор. Не потому, что там училась золотая т...

88

Поболтаем? Ах, и почему в этот Новый Год появилось чувство обновленности? Такое упорное чувство, что все меняется, хотя видимость ос...

86

о любви к людям Боюсь, я не знаю лучшего лекарства, чем быть рядом с людьми, которые тебя принимают, вдохно...