27 апреля 2015 года в27.04.2015 19:04 1 0 10 5

Хватит отговорок: 4 способa выглядеть лучше.

ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ 4 РАЗА В НЕДЕЛЮ И БОЛЬШЕ

Плохие новости: даже если вы исправно посещаете зал три раза в неделю — этого недостаточно. Хорошие новости: достаточно четырех.

Опытный фитнес-тренер Светлана Лучкина в интервью для bit.ua:

«Для поддержания формы — три тренеровки в неделю по часу достаточно, для изменения (похудения или, наоборот, наращивания массы) — нужно четыре».

БЕЛКИ И УГЛЕВОДЫ

Фанаты быстрого похудения хорошо знакомы с термином «сушка» — безуглеводной диетой, которой придерживаются профессиональные бодибилдеры перед соревнованиями. Если вы не планируете отхватить золото в гонке трико, то такие крайности ни к чему. Белковые дни можно чередовать с углеводными — это приведет к результатам чуть медленнее, но безболезнено и наверняка.

Суть диеты: 2 дня питаетесь только чистым белком и клетчаткой (мясо, рыба, яйца, бобовые, овощи), 2 дня — добавляете любимые углеводы (только спокойно, без шоколадных тортов из горки рафинированного сахара). Важно в течение дня питаться настолько часто, насколько это потребуется, чтобы не чувствовать голода.

СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Чтобы понять это правило, достаточно запоминть, как питаются борцы сумо. Редко — вот как. Все в один присест.

Наша цель — прямо противоположенная: стянуть желудок, питаться часто небольшими порциями, не давая организму ощутить голод. Тогда вам не захочется вечером, даже после очень дурацкого рабочего дня, успокаивать свой стресс фаршированным слоном с конфетками.

НЕ ДАВАТЬ ЖИДКОСТИ ЗАСТАИВАТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ

Один из способов быстро «похудеть» к важному событию — вывести из организма лишнюю жидкость. На массе тела существенно это не скажется, а вот на объемах — вполне. Плюс, в качестве бонуса, — свежее лицо без отеков.

Комментарий редактора: Я из тех девчонок, которые хотят есть постоянно. Не знаю, сколько мне нужно умять макарон, чтобы по-настоящему почувствовать сытость. Чревоугодие точно повергло бы меня в огненную пучину, если бы я вовремя не познала истину: на самом деле, когда мы чувствуем голод, нас мучает жажда. Практически в 100 % случаев.

Чувствуете неумолимое желание пожевать чего-нибудь? Выпейте настой из мяты с лимоном. Или просто стакан воды. Желудок наполнится, и голод отступит.

И САМОЕ СЛОЖНОЕ — РАССЛАБИТЬСЯ

Думаю, здесь нечего объяснять. От стресса мы не только плохо спим, бледнеем и скукоживаемся, но и тянем в рот что попало.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVESUMMERANDWINTER — Это просто Вьюи блог

383

Я не смогла найти причину быть с тобой, но без тебя ...

336

включи во мне свет

338

мудрость есть синергия сердца и разума

335

— Нельзя вот так здороваться с прохожими, не то все поймут, что ты живой. — Это плохо? — Это не плохо, просто непривы...

334

— Ничто не возникает ниоткуда. — Что ты! Порой из ничего выходит множество приятностей.

346

Бывает, куда-то идёшь — подождёшь, и куда-то придёт ...