21 апреля 2015 года в21.04.2015 19:30 5 0 10 1

Мой список недооценённых и забытых мультфильмов

Первый мой пост в этом блоге я посвящу недооценённым и забытым мультфильмам, которые на мой взгляд являются шедеврами анимационной индустрии.

И мой спиской возглавил мультфильм "Лис и пёс". Мало кто знает, что это одна из первых серьёзных работ Тима Бёртона. Тогда он являлся аниматором данной картины и работал над картиной в момент её завершенния. Мультфильм наполнен добротой, настоящей дружбой и несправедливостью, с которой столкнулись два верных друга Тод и Коппер. Своеобразная интерпритация, сменяющая бескорыстную любовь на бескорыстную дружбу историю Ромео и Джельеты, где Монтекки и Капулетти-это вдова Твид и оходник Амос Слейд.

Следующий не менее потрясающий мультфильм - "Все собаки попадают в рай". Незабываемая история маленькой девочки, которая лишена лакси и тепла родителей и нашла её в лице (а в нашем случае морде) бродячего пса Чарли. Но это необычный пёс, он был окутан в необычный омут событий, в который не каждый житель Нового Орлеана сможет поверить. А может и не нужно? Незнание на руку главному герою, ведь его подруга тоже скована тайной-она может общатся с животными. Грех не воспользоваться такой возможностью в своих целях. Ведь так? Или всё таки нет? Вам предстоит узнать это вместе с героями данного мультфильма.

Далее расположилась прекрасная и забытая многими картина - "Спасатели в Австралии". В Австралии наблюдается удивительное явление- дружба мальчика Коди и огромной золотистой орлицы. Но видимо не всем она по душе. Браконьер, убивший самца того же вида, решил пополнить список своих "достижений" ещё одним трупом. Удачно смастерив ловушку, он сумел заманить туда величественную самку, а вместе с ней и Коди, который безрезультатно пытался помочь своей подруге. Какая удача для браконьера…была бы, если бы не мышонок, сообщивший о трагедии знаменитым в своих кругах спасителям.

Более популярный, но несправедливо забытый многими мультфильм - "Атлантида: Затеряный мир". Он содержит в себе всё, что нужно зрителю:любовь, война, дружба, предательство, сокровища наука, пейзажи и многое другое, что вряд ли заставит зрителя скучать. Все эти события испытывал молодой американский учёный Майло Тэтч, который всю свою жизнь мечтал познать секреты Атлантиды. Казалось, его команда разделяет его восхищение, но не тут-то было.Всё гораздо сложней, чем думал наш герой. Мультфильм, после которого каждый задумается о своей жизни, задумается о правильности своих поступков, сделает выводы.Кенай часто не задумывался о правильности того, что он делал.Всё, что окружало героя, его мало волновало, пока природа не приподнесла ему неожиданный сюрприз.Побыть в шкуре другого-такое задание было дано Кенаю, но для чего?Разве он что-то сделал не так?!

Анимационный фильм, о существовании которого знают лишь единицы, однако он не уступает знаменитым шедеврам. "Как приручить медведя"-картина, окутанная необыкновенным пейзажем, который не расскроется зрителю с первого раза.Каждая вещь продумана до мелочей. Капризному Джонатану не сразу удаётся окунутся в этот великолепный, наполненный фантастическими существами мир. Для него это простой, дремучий лес, а вот его сестра София смогла заметить в нём очень необычного обитателя.

Сочетание фильма и мультфильма, во главе с Биллом Мюреем-"Осмосис Джонс". Никто из нас не задумывался как выглядит наш организм изнутри?А если это своеобразный маленький город, в котором живут бактерии, каждая из которых выполняет предначертанную ему работу?А вот Томас Сито и Пьет Крун воплотили свои фантазии на киноленте и порадовали немало зрителей, правда вскоре к этой картине почему-то потеряли интерес. И очень зря.Ведь такого ваши глаза ещё не встречали.История одной бактерии и противопростудной пилюли, которые спасли своего хозяина от практически неминуемой смерти.

Тут разглагольствовать не о чем. "Смывайся"-это потрясающий недооценённый комедийный мультфильм, который прекрасно подходит для просмотра с семьёй или просто компанией хороших друзей и знакомых. Родди, домашний крыс, который от одиночества порой делает странные вещи, отправлен судьбой-злодейкой в самый низ города - канализацию. И какого его удивление, когда он понимает, что тут свой свобственный город со своими жителями.

Прекрасная картина, наполненная необыкновенными идеями и событиями - "Роботы". Родни Нержавейкин-робот, живущий в мире себе подобных, который столкнулся с ужасной проблемой. По неизвестной причине прекращён выпуск запчастей для "устаревших" роботов.Их жизнь поставлена под угрозу и Родни попадает в центр этих событий.

Один из моих любимых мультфильмов -"9". Недооценён как обычными зрителями, так и критиками. Шедефральная картина Тима Бёртона.Рассказывает о куклах, появившихся по неизвестным обстоятельствам на практически "мёртвой" Земле. её населяют лишь безжалостные роботы, которые убивают всё живое на своём пути.Главный герой, "Девятый", просыпается в неизвестном месте и не помнит ничего, что было с ним до этого пробуждения.Встречая себе подобных, перед ним открывается всё больше подробностей и проблем, которые требуют решения.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COMMENTS — Это просто Вьюи блог

140

Galina Reznikov & Nicky Nichols || Orange Is The...

85

Tiffany Doggett & Tasha Jefferson || Orange Is T...

87

Dark || Season 2

Вчера посмотрела весь второй сезон Тьмы. Была крайне удивлена тому, что на нэтфликсе у данного сериала есть переозвучка на английский....

94

Fiona & Gallaghers || Shameless s9e14

83

Love, Death & Robots || s1e2 "Three Robots&...

90

Мой Тамблер - gifscollectorposts.tumblr.com

Нет, нет, нет, я не забила на посты. Я просто перешла на Tumblr. Я слишком задолбалась свайпить рекламу, которая тут ну просто везде, но ...