13 апреля 2015 года в13.04.2015 22:34 0 0 10 2

Голос девочки:…Я бы сказала так… Сумерки бытия сгущаются пепельными тенями на кромках строго выстроенной предметности. Безвидные и безымянные призраки приближаются вплотную и незримо проходят сквозь нас. Вот здесь, в точке наивысшей неопределенности, негарантированности и неподтвержденности человеческого существования, впервые обретается известная ясность, просветляется мировая ночь. Реальный до ужаса смысл нашего бытия — не в мире, а где-то между мирами. Не в очерченном бытие, а в смещении и становлении. Не в обустройстве домашнего, а в беспочвенном странничестве.

Голос мальчика: Если я правильно тебя понял, речь вовсе не идет о том, что наконец удалось добраться до истины. Удалось лишь вывернуть наизнанку покров Майи и взглянуть на вещи с обратной ее стороны. Не с той стороны, которая Убаюкивает и вселяет Успокоение, а со стороны Ничто, обнаруживающей и собственное наше присутствие как… выдвинутость в Ничто.

Голос девочки: Ну да, можно сказать и так. Согласна.

Константин Лопушанский, Вячеслав Рыбаков. Гадкие лебеди

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DYSTOPIAZ8 — холод

31

здесь так страшно, здесь нет тебя

22

почему я могу, а ты не можешь?

22

Интроекция — бессознательный психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. При интроекции человек как б...

20

dystopia nå! – god morgen, dystopia