02 апреля 2015 года в02.04.2015 00:46 0 0 10 1

Как же много пришлось пройти, чтоб обрести семью, друзей, тепло, любовь и уверенность.
Мама вернулась из психиатрической клиники домой и слава Богу пока все хорошо. Я многому научилась в этот нелегкий для нас период - научилась быть опорой, понимать, прощать, ободрять.
Жизнь снова набрала обороты и у меня практически не остается времени на блог. Мы с Димой разрабатываем общие проекты, постоянно что-то придумываем и воплощаем.
Появилась возможность подарить по халатику от индийского дизайнера своим подругам, подсчитав поняла, что имею больше двух десятков подруг, не говоря уже о приятельницах, сотрудниках и т.д. Удивилась такому большому количеству.
В жизни наступил какой то период откровений - я неожиданно для себя получила ответы на многие болезненные вопросы. Перестала обижаться на людей из за чего бы там не было. Просто пришло понимание, что в тот момент этот человек мог поступить только так как поступил. Пришло понимание, что любовь не имеет логики и не стоит даже пытаться искать ее. Просто кого то ты любишь сколько бы намеренной боли он не причинил, а на кого то и смотреть не хочется, какой бы он не был хороший. И эти чувства не зависят хочешь ты испытывать их или нет. На то она и любовь, что ты просто любишь. Вопреки.
Убедилась, что люди существа эмоциональные и если ты им даришь хорошее настроение они готовы делать для тебя все что угодно. А еще очень важно поддерживать теплые отношения с максимальным количеством знакомых, так как есть большая вероятность, что именно их услуга может понадобится.
Я очень разочаровалась в церкви, но не в Боге. По поводу церкви у меня куча соображений, которые пока оставлю при себе, но могу сказать точно - Бог не такой каким Его пытается показать церковь. Он лучше, ближе, роднее и понятнее. А людям свойственно все усложнять и видеть, то что им хочется.
Я счастливая. Хожу по улицам и улыбаюсь, а прохожие улыбаются мне в ответ. Парни пытаются завязать знакомство по несколько раз на дню. Я смеюсь и робко опускаю глаза. В жизни вообще важно вовремя опускать глаза и не замечать того, что не стоит внимания - многого касается.
Во мне что то поменялось. Все стало легко и понятно. Все, что нам остается просто любить. Себя, мир, окружающих. Тогда все вокруг будто по волшебству становится необычайно красивым, а человек видящий такое не может быть не счастлив.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUTSHEBUDET — Пусть сердцу вечно снится май

39

Медуза

Дружба - это такая история как трастовый фонд, туда надо вкладывать. Жертвовать своим временем, силами, деньгами, терпением. Это всегда д...

36

У Френки шоу есть монолог о дорогах и сердце. У меня так же с людьми. Мои друзья самые лучшие, самые талантливые, и даже гениальные, они...

35

Лечь, лопатки впечатать в дно. И закутаться в ил, древнея. Вот тогда станет все равно. А со временем – все равнее.

38

Хочется спрятаться ото всех, и чтобы нашли только те, кому действительно важна. Или вовсе не нашли.

42

В моей жизни сейчас какой-то странный нехороший период. Деньги есть, а жить некогда. Очень много всего окружающего раздражает, и я постоя...

48

Есть зрелище более величественное, чем море, — это небо; есть зрелище более величественное, чем небо, — это глубь человеческо...