17 марта 2015 года в17.03.2015 10:28 0 0 10 2

Я ехал в чем-то и куда-то, не могу назвать ни первого, ни второго. Перед моим взглядом мелькали дома, люди и стаи птиц, наполненные отходами веществ, у которых когда-то был довольно приятный запах. Перед моими руками рассекался воздух быстрыми движениями. Перед моей грудью проносился снег с покатых крыш, так давно вышедших из всякого употребления. Все это было не так и не там. Время этих вещей застыло и перестало дышать, сами они представились ушедшим атрибутом сопровождавших их жизней.

Время этих вещей было для меня представлено в виде синей краски для волос. Вот я стою под душем, и вода прибывает. В ней намешано много всего - но большинство абсолютно невидимо, кроме этой проклятой краски. Растворяясь, она немного теряет в интенсивности, но остается прекрасно видна. Она давно смылась с моего тела, но вода хранит ее во всей полноте. Синий цвет описывает виражи под верхнем слоем воды. Я не могу его остановить. Он - то, что осталось и не хочет уходить, в то время, пока множество других слоев воды успевает смениться. Я смотрю на нее и не могу отвести взгляд.

И я сам становлюсь характеристикой “не здесь и не так”. Меня не должно быть здесь. Но не должно быть и где бы то ни было еще. Проносящиеся улицы, дома, машины, люди не могут удовлетворить мой интерес. Я, не примкнувший ни к чему, заброшенный сюда, не нахожу дороги обратно. Все это мне кажется не совместимым, пустым и лишенным какой-либо энергии. Я опять забираюсь туда, где был последние два ночи. И опять завороженно смотрю на тонкую водную гладь, на прозрачную воду с синими линиями внутри.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DYSTOPIAZ8 — холод

31

здесь так страшно, здесь нет тебя

22

почему я могу, а ты не можешь?

22

Интроекция — бессознательный психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. При интроекции человек как б...

20

dystopia nå! – god morgen, dystopia