14 марта 2015 года в14.03.2015 20:07 0 0 10 1

Вселенная Стивена Хокинга.

Вообще я с долей опаски всегда отношусь к тем фильмам, которые выдвигались на Оскар именно в номинации "Лучший фильм года". Чаще всего я эти фильмы просто не понимаю и мне тяжело оценить их с той точки зрения, с которой на них смотрят мировые критики.

Этот фильм посмотрела я только потому, что пришла к Яне, нам нечего было делать, а хорошее качество "Вселенной…" уже было и можно было глянуть.
Я совершенно не ждала от этого фильма того, что получила в итоге.
Мне совершенно не нравится актер, который играл главную роль. Ну, я сейчас говорю сугубо про его внешность. То, что как актер он хороший и невероятно талантливый я успела убедиться еще в "Отверженных", а тут он только подтвердил мое мнение о нем именно как об актере.

Фильм невероятно сильный и драматичный.
Я всей душой переживала за каждого персонажа. Мне было жалко и самого Хокинга и его жену. Я даже прекрасно понимаю, почему она начала срываться, скандалить и почему они в итоге разошлись.
Далеко не каждая женщина смогла бы проити через то что на нее свалилось и я считаю, что она все-равно большая молодец. И меня не может не радовать, что даже после развода они все-равно поддерживают дружеские отношения. В конце фильма от осознания этого даже как-то на душе теплее стало.

Про самого Стивена, мне кажется, и сказать-то особенно нечего.
Моего красноречия просто не хватит на то чтоб выразить то, на сколько сильно я им восхищаюсь. Нам была показана просто невероятная борьба человека. Борьба разума и тела, в которой тело просто неустанно проигрывает.

Если честно, я даже на мгновение боюсь себе представить, что же ощущает человек, находясь в таком положении, когда ты полностью зависим от окружающих и совершенно ничего не можешь делать самостоятельно.
А он не сдался, продолжил свои исследования, не бросил науку и даже написал книгу.
Лично у меня этот человека вызывает исключительно восхищение, безграничное уважение и ничего более.
Конечно, отдельное спасибо хотелось бы сказать Эдди Рейменду, который так потрясающе сыграл. В некоторые моменты мне по настоящему начинало казаться, что у меня перед глазами настоящий Хокинг.

Не смотря на то, что сюжет фильма довольно драматичный, он все-равно временами заставлял улыбнуться или даже смеяться в голос.
Прекрасно было передано именно желание жить и никогда не сдаваться, при этом не теряя оптимистичного настроя. Всегда стоит верить, что впереди все только самое лучшее, не смотря ни на что.
Хочется больше таких фильмов.
10 из 10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

48

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

64

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...