05 марта 2015 года в05.03.2015 16:23 1 0 10 1

Как меньше есть. Простые советы

Ешьте вкусно и медленно.
Если вы тщательно будете пережевывать пищу, кусочек за кусочком, то гораздо быстрее насытитесь и, соответственно, меньше съедите. К тому же, ваш организм намного лучше усвоит и переварит пищу. Если же вы постоянно будете торопиться, заглатывая пищу огромными кусками, то и съедите больше, и своему желудку можете навредить.
А как можно медленно есть ту еду, которая не нравится?
Никак. Поэтому приготовленная еда должна быть вкусной. Но, помните, вкусно вовсе не значит вредно. Употребление жареной и жирной пищи нужно свести до минимума, как бы она вам не нравилась.

Уменьшите порции.
Не знаете, как перестать много есть? Первым делом нужно уменьшить порции.Постепенно вы придете к тому, что будете есть намного меньше.
По началу будет тяжело. Ваш желудок, может быть, уже и готов съедать меньше пищи, но мозг то помнит, сколько вы себе позволяли раньше.
Как можно накладывать маленькие порции в такие огромные тарелки?
Раз-два-три и нет порции! Опять же влияет психологический фактор. Есть из больших и красивых тарелок, конечно, приятно, так сказать, по-королевски, но и накладывать в них приходится гораздо больше, чтобы удовлетворить свой появляющийся из неоткуда аппетит
Еще одним секретом того, как меньше есть, является выпитый стакан воды за 20-30 минут до приема пищи. Во-первых, так вы съедите гораздо меньше. Во-вторых, это полезно для вашего желудка.

Ешьте в тишине.

Благодаря исследованиям было доказано, что человек, который во время еды смотрит телевизор или разговаривает, съедает больше, чем тот, кто этого не делает. За просмотром телевизора, особенно чего-нибудь интересного, не только время летит незаметно, но и еда незаметно залетает в рот. Можно съесть полкастрюли чего-нибудь вкусного, даже не заметив этого.
Другое дело, когда ешь в тишине. Ваше внимание сосредоточено только на еде, поэтому вы четко осознаете, сколько вы съели, и в любой момент можете остановиться.

Спите не менее 7-8 часов в сутки.

5-6 часов сна в сутки — это очень мало. Это не только ударяет по вашему здоровью, но и может стать причиной ожирения. К такому выводу пришли американские ученые. По их мнению, те люди, которые тратят на сон по 7-8 часов сутки, гораздо менее склонны к ожирению, чем те, которые спят лишь по 5-6 часов.

Ведите дневник питания.

Абсолютно все запомнить невозможно, поэтому гораздо лучше часть дел записывать в блокнот или вбивать, к примеру, в сотовый телефон. Это касается и контроля за тем, что вы едите. Ведите учет всего того, что вы съедаете за день, не забывая при этом ни о чем, включая соусы и пищевые добавки. Если вести учет по калориям нет времени, составляйте хотя бы просто список продуктов.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVESUMMERANDWINTER — Это просто Вьюи блог

383

Я не смогла найти причину быть с тобой, но без тебя ...

336

включи во мне свет

338

мудрость есть синергия сердца и разума

335

— Нельзя вот так здороваться с прохожими, не то все поймут, что ты живой. — Это плохо? — Это не плохо, просто непривы...

334

— Ничто не возникает ниоткуда. — Что ты! Порой из ничего выходит множество приятностей.

346

Бывает, куда-то идёшь — подождёшь, и куда-то придёт ...