27 февраля 2015 года в27.02.2015 14:07 1 0 10 1

Менталист. Финал.

На днях закончился один из моих любимых сериалов и я просто не могу не поделиться мнением. На всякий случай предупреждаю, что будет овердохуя спойлеров.

Сам сериал я начала смотреть два года назад и тогда он мне прямо в душеньку грешную запал.
Тогда я за неделю или две посмотрела все 5 сезонов и была довольная как слон.
И на тот момент меня интересовало всего две вещи:
- Кто такой Красный Джон?
- Какого хрена Патрик и Лисбон не вместе?

Я очень ждала шестой сезон но, к моему величайшему сожалению, он оказался совсем не таким интересным, как я того ожидала. Красного Джона поимали практически в самом начале, а потом была какая-то глупая канитель с ФБР и плюс новые персонажи, на которых мне было наплевать.
Но концовка сезона заставила меня снова застыть в ожидании нового, как нам позже анонсировали, последнего и сокращенного сезона.

На протяжении всего сериала я очень сильно, вот прямо всеми фибрами души своей желала Патрику Джейну простого, человеческого счастья.
В конце шестого сезона, когда он признался Лисбон, я едва ли не пищала от восторга.
А когда закончился седьмой сезон - я плакала. Вот серьезно. Сериал закончился на столько прекрасно, по доброму и, плюс ко всему, очень логично. К этому шло все семь сезонов.
Если честно, я уже и не помню когда такое было, чтоб я плакала над сериалом не из-за того что очередной мой любимый персонаж умер, а из-за того, что я счастлива за своих любимых героев.
Патрик и Тереза заслужили то, что получили в итоге.
Они заслужили счастье, семью и, господи боже, они заслужили общего ребенка.

Я, кстати, очень часто вижу, что Менталиста сравнивают с Каслом.
Я, как человек посмотревший оба эти сериала, могу смело сказать, что Касл и рядом не валялся.
До сих пор не понимаю, почему его не закрыли пару сезонов назад. Одна сплошная муть, сюжет высосан из пальца и отношения Касла и Бекет наскучили еще в четвертом сезоне.
В Менталисте не так. Их отношения были по настоящему выстраданными.
И это если еще учесть, что сюжет Менталиста развивался на фоне отличнейших расследований и интригующих убийств. Там все сделано умно, последовательно и интересно.

В общем, не смотря на то, что временами сериал терял свой запал и у него бывали не самые лучшие моменты, я безумно довольна концовкой. Вот прямо в восторге. Серьезно. Один из лучших сериалов, что я смотрела.
Прекрасный актерский состав и интригующая история навсегда останутся в моем сердце.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

48

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

64

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...