25 февраля 2015 года в25.02.2015 15:18 3 0 10 1

Чак Паланик "Бойцовский Клуб"

Я растекаюсь в жижу в момент приземления, когда одно колесо с глухим стуком касается дорожки, и самолет накреняется в одну сторону и повисает в нерешительности, не зная, то ли ему опрокинуться, то ли покатиться дальше. В этот миг все теряет значение. Стоит только поднять голову, посмотреть на звезды – и ты пропал. Ничего больше не имеет значения. Ни сохранность багажа. Ни запах изо рта. В окнах темно, а сзади ревут турбины. Салон кренится под опасным углом и тебе уже никогда не придется заполнять командировочный отчет. Для компенсации расходов свыше двадцати пяти долларов необходимо предоставить квитанцию. Тебе уже никогда не понадобится парикмахер.

Снова глухой стук – это второе колесо коснулось покрытия. Звучит стаккато сотен расстегиваемых замков привязных ремней и очередной одноразовый знакомый, рядом с которым ты только что чуть не умер, говорит:

– Надеюсь, все у вас пройдет гладко.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONCEUPON — Это просто Вьюи блог

4

Конечно может всякое случится. Но все таки каждый надееться на долгую счастливую и здоровую жизнь. И нам надо так. И тебе не надо о плохо...

6

Ты и сам не заметил, как превратился в того человека, над которым смеялся пару лет назад.

5

Мне кажется, что 2015 год хотел меня убить.

5

Нет замены. Никто никого не может заменить я кайфую именно от тебя

3

Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда страшнее стало то, что происходит в реальном мире.

3

Ревную тебя сучка и хочу, но пи3дец ты чужая (З.А.)