21 февраля 2015 года в21.02.2015 05:21 6 0 10 1

История с незаконченной мыслью. Нашла у себя в заметках, 2013г. И поняла, что я совершенно не умею писать что-то интересное.

Её звали Василина. Это была молодая девушка, высокая, стройная, с глазами цвета лесного ореха. Волосы её были средней длины, светло-русые, местами даже рыжеватые. В её внешности не было ничего такого, что бы привлекало внимание.

Люди, видящие её в первый раз явно в мыслях преувеличивали её возраст на 4-6 лет. Она всегда поражалась этому, не понимая, почему она так "старо" выглядит для незнакомцев.

Мне довелось познакомится с ней летом N года при очень странных обстоятельствах, каких - вы узнаете позже.

Истории, рассказываемые ею были наполнены страстью, переживаниями, счастьем. И что бы с ней не случалось, в конце своих рассказов она всегда добавляла "Ну, что было, то было… И несмотря ни на что, я счастлива, даже только от того, что живу…" За это я и любил её - за это поразительное жизнелюбие, присущее мало кому в наше время.

Всегда веселая, живущая целями и мечтами, редко когда я видела её без настроения. Но всё-таки, бывали у нее срывы, когда она уходила в себя, чтобы разобраться во всем происходящем вокруг, отдохнуть от порой искуственного хорошего настроения. Мне не раз доводилось видеть её в слезах, такую потерянную, но всё же очень сильную.

Она очень любила людей. Простота её натуры позволяла ей подойти и познакомиться с любым человеком на улице. Но в то же время она была очень стеснительна. Она была знакома со всем окружением, в котором находилась. Любила шумные веселые компании, но зачастую в таких компаниях отмалчивалась. Предпочитала разговоры тет-а-тет, в которых была непривзайденным оратором. Любила шутить, в совершенстве владела сарказмом и зачастую употребляла элементы черного юмора.

Про таких людей говорят "лишие люди", т.е. родившиеся не в то время и не в том месте. На редкость домашний ребенок.

Везде и во всем старалась быть организатором. Обожала всеразличные культурные мероприятия, выезды на природу и просто вечерние прогулки с дорогими для нее людьми.

Влюбчива, очень, но верная. Прощала любимым все, порой даже измену, но не терпела унижения. Во многих ситуациях ей приходилось решать самой, что было самым трудным и обидным для нее. Очень хотела почувствовать себя рядом с кем-то слабой и нужной.

Но семья, друзья и учеба были для нее на первом месте, не смотря ни на что.

Но все очень резко изменилось. Она стала очень замкнутой, пропускала все обожаемые ею выезды друзьями, классом. Стала меньше общаться с друзьями, резко скатилась в учебе. На вопросы "У тебя все нормально?" или "Что с тобой случилось?" отвечало коротко, с неестественной улыбкой на лице: "Не волнуйся, всё хорошо."

Шло время. А она молчала. Перестала рассказывать разные истории, которых у нее было несчетное число, стала реже шутить. Всё время была в себе и о чем-то постоянно думала.

Но однажды, спустя несколько лет, мы случайно встретились с ней. Она была безумна рада меня видеть, и мне это было безумно приятно. С тех пор, с той самой встречи, мы стали все чаще и чаще общаться, постоянно перезваниваясь, и частенько гуляя вместе. Она стала мне очень дорога. Но за все время нашего нынешнего общения она никогда не рассказывала о своих родный, да и высказываний о своей личной жизни от нее редко можно было услышать. Я как-то уже привыкла к этому, и старалась как можно реже затрагивать эти темы.

Был теплый летний вечер. Позвонила Лина, уточнила время нашей встречи (мы договорились прогуляться после работы в парке). Одевшись и приведя в порядок прическу и макияж, я направилась на улицу.

У меня было еще около получаса в запасе, и я решила зайти в супермаркет, находившийся неподалеку. Я уже стояла на кассе, когда раздался звонок о Василины. "На улице стало очень пасмурно, вот-вот пойдет дождь. Увы, но придется перенести нашу прогулку на другой день. А пока что, я жду тебя в своем скромном жилище, я сегодня одна, и кстати, на обеденном перерыве я купила много вкусняшек на вечер… вообщем жду"

Так как планов на вечер у меня уже не было, да и Василинку хотелось попроведать, я с радостью отправилась в излюбленную мной квартиру.

Этот вечер был наполнен веселых воспоминаний, рассказов. Не замечая время, мы проболтали так до глубокой ночи. Лина уговорила меня остаться. "Чего ты уже поедешь? На улице дождь стеной, да и такси от нас очень дорогое. Оставайся, мне хоть веселее будет."

Закончился фильм, по идее нужно было ложиться спать, но так как завтра у нас обеих был запланирован заслуженный выходной, то мы особо и не торопились. Наши разговоры не прекращались. Как раньше, у нас было тысяча тем. И тут я спросила: "Лин, а почему ты никогда не рассказываешь о своей семье?" и она замолчала. На её лице исчезла улыбка, а в глазах появились слезы. Но она нашла в себе силы и раговорила.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

470013 — Ничто не вечно.

27

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хоро...

11

Афоризмы о жизни и путешествиях

Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но для того, чтобы ехать. Главное — это движение. © Роберт Льюис Стивенсон ...

9

Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо, но вы ничего не делаете, чтобы все изменить, чтобы выбраться отсюда. Пролетая на...

10

Обычно девушку, которая готова бросить все и пойти з...

10

Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу: — Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайс...

9

То чувство, когда потерялся в лесу в поисках института -_- ИКФСИТ такой ИКФСИТ