21 февраля 2015 года в21.02.2015 05:06 8 0 10 1

Философия, что ты делаешь, ахахаха, прекращай

Эссе на тему

«Мое место в этом мире»

«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.»

Альберт Эйнштейн

Часто ли мы задумываемся о том, какую роль, какое место в этом мире занимает каждый из нас? И что вообще в нашем понимании есть мир? Многие определяют мир как Вселенную, Космос или планету Земля. Но в моем понимании мир – это нечто другое. Это то, где мы живем, окружающая нас действительность, наш быт, повседневная суета. Это люди, которые нас окружают.

Так как же определить своё место в мире? Прежде всего, необходимо ответить на вопросы «Кто я?» и «Каково мое предназначение, какую пользу я могу принести?» Еще Сократ говорил, что беден тот, кто не знает, что ему нужно от жизни. Каждому рационально мыслящему человеку необходимо понять его смысл появления на свет. Мое же предназначение я могу рассмотреть в нескольких аспектах.

В первую очередь, у меня есть семья, в которой я дочь, внучка, сестра, племянница, тетя. Семья важна для меня, и я ни в коем случае не позволю себе отказать ей в помощи и поддержке. В будущем у меня уже будет своя семья, и главными задачами в ней являются достойное воспитание детей и прекрасные отношения с супругом.

Меня зацепили слова римского философа Сенеки о том, что «Жив тот, кто многим приносит пользу, жив тот, кто сам себе полезен». Пользу миру можно приносить через свою профессию. В школьные годы я твердо решила стать работником сферы туризма, потому что именно в этом русле я смогу приносить реальную пользу людям. С каждым днем мир меняется. В эпоху продвинутых технологий современное общество всё сильнее нуждается в удовлетворении желания познания мира. Желание путешествовать всё больше и больше проникает в сознание людей. Помочь людям реализовать эту потребность – одна из основных задач моей будущей профессии. Я получаю огромное удовольствие от изучения истории народов, стран, городов, объектов, передо мной будто раскрывается занавес тайн и интриг прошлого. Но еще сильнее мне нравится общение с людьми. Я получаю огромное удовольствие, видя в их лицах жажду новых открытий и заинтересованность в том, о чем я рассказываю. Больше всего, эмоциональную отдачу можно получить от детей, ведь их любопытству не предела, а их жажда новых приключений и открытий делает работу работника сферы туризма еще более значимой и важной.

В свободное от учебы время, я активно участвую в мероприятиях, связанных с организационной деятельностью. Мне нравится писать сценарии, ставить постановки, снимать и монтировать фильмы, подыскивать или создавать костюмы и реквизиты, подбирать музыкальное сопровождение. Работа такого рода захватывает, и я не только получаю удовольствие от процесса и результата деятельности, но и удовлетворяю чувство собственной значимости. Я рада, что результаты моего труда приносят пользу окружающим.

Как и у любого творческого человека, у меня есть хобби. Я очень люблю музыку, но, к сожалению, не очень красиво пою. Но, чтобы компенсировать этот недостаток, я научилась играть на гитаре и теперь, при встречах с друзьями, мы любим посидеть и хором попеть песни под аккомпанемент.

Порой, чтобы успокоиться и отвлечься от суеты, я пишу пейзажи. Так как художественного образования у меня нет, то получается немного коряво. Но окружающим нравятся мои работы, и сейчас они украшают некоторые дома не только в России, но и в Германии и Франции. Я счастлива от того, что мое творчество может вызвать приятные эмоции у окружающих. Так я чувствую свою значимость в этом мире.

Делая подытог, хочу сказать, что мое место в мире- это быть хорошей дочерью, любящей женой и мамой в будущем, а также направлять все свои таланты в правильное русло, приносить пользу окружающим, получать удовольствие от своей профессии и всегда оставаться верной себе. И я уверена, что у меня всё получится, ведь другого шанса (так называемой «второй жизни» ;) для осуществления несбыточных желаний никому пока не дано.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

470013 — Ничто не вечно.

27

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хоро...

11

Афоризмы о жизни и путешествиях

Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но для того, чтобы ехать. Главное — это движение. © Роберт Льюис Стивенсон ...

9

Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо, но вы ничего не делаете, чтобы все изменить, чтобы выбраться отсюда. Пролетая на...

10

Обычно девушку, которая готова бросить все и пойти з...

10

Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу: — Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайс...

9

То чувство, когда потерялся в лесу в поисках института -_- ИКФСИТ такой ИКФСИТ