15 февраля 2015 года в15.02.2015 14:36 3 0 10 2

Все вышло из-под контроля…?

Еще несколько лет назад я была уверенна (?!) в своих убеждениях, в своих вкусах, взглядах на жизнь. Я знала, что не хочу, чтоб меня "затянуло" в образ жизни офисного планктона. Я знала, что хоть иногда у меня и случаются неудачи, можно рассчитывать на то, что у меня крепкая почва под ногами, и не стоит бояться, если что-то изменится. Есть ли возможность сказать сейчас о себе тоже самое? Hell-to-the-No.

Сейчас я "зависаю" даже на вопросах о своих вкусовых предпочтениях, о планах на жизнь я лучше промолчу.

Что произошло? Понятия не имею.

Стоит ли на это обращать внимание? Может быть.

А может не стоит?

Единственное, к чему я склоняюсь - может это возрастное?

Я все еще по-детски реагирую на то, что кто-то из моих знакомых/друзей женится, рожают детей, съезжаются - я радуюсь искренне, хоть для меня это все дико, как будто нам все еще 16. А нам, как бы, давно не 16.

Посему сформировалось следующее решение - узнавать себя по-новому.

Как со старым другом, которого давно не встречал.

Стараться понять, что он чувствует, почему поступает каким то определенным образом, что изменилось в его взглядах…

Теперь я делаю для себя пометки, пытаясь ориентироваться по своей реакции на те или иные события, и держу их на видном месте.

Например, сегодня записала что я абсолютно не утренний человек.Я больше люблю вечер, и активность моя повышается только после 6 вечера. Хотя знали бы вы, сколько тысяч раз пыталась поднять себя в 6 утра чтобы делать дела и "радоваться новому дню".

Или еще, я не люблю сладкое. И не люблю шоколад. Нет, я его ем, но так же, как любую другую "обычную" пищу. А вот дайте мне стейк, или рис с морепродуктами, или (что для меня очень удивительно) огромную тарелку сочных овощей, приготовленных на пару или гриле - я уже у ваших ног. Только тарелку не отбирайте.

Посмотрим, сколько продлится этот эксперимент и удастся ли мне снова взять под контроль то, что творится в моей голове (а может быть, и в жизни? и в лучшее верится).

#playsome: Enigma – Return to innocence

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STASYAANIKUSSS — Дружба с привилегиями.

280

Подруга посоветовала упражнение на зрелость и на определение уровня нарциссизма (как определять — не уточняла)) — нужно написат...

231

На самом деле мне нужен просто какой-то собственный обособленный угол в интернете, который превратится в свалку красивых картинок, замето...

272

Так забавно читать о разводах, детях и прочих штуках на вьюи, где раньше обсуждали кто как на кого на переменке посмотрел и что было в но...

221

Годы идут, а пиздострадания на вьюи никуда не деваются

252

Стараюсь держаться, стараюсь быть сильной, стараюсь не прятаться за маской "все хорошо" и делиться всем откровенно. Но. Я просто заебалас...