13 февраля 2015 года в13.02.2015 23:23 0 0 10 1

Страна садов — термин, неосознанно введённый Заком Браффом.

Это состояние человека, при котором его ничто не радует. Ничто не производит на него впечатления.

Зак Брафф считает, что синдром "Страны садов" сейчас актуален для нашей цивилизации как никогда прежде. С помощью интернета человек увидел практически всё. Ни этнические различия, ни особенности отдельных талантов планеты, ничто не впечатляет сегодня человека. Человечество охватила всеобщая апатия. Язык общения людей — тоже устарел, с помощью истории мы знаем прошлые традиции, и так как общество топчется на месте, мы уже заранее знаем, какие вопросы нам зададут, у нас уже есть на них ответы:

— Привет, как дела?
— Привет, нормально.

И всё в таком духе, мы знаем поведение друг друга, изучив психологию, которая за долгие века не претерпевала глобальных изменений.
Все трюки просмотрены на ютубе, все спецэффекты уже показаны в кино, все экстравагантные образы обыграны. Мы всё видели и всё знаем. Не то что бы нам всё надоело, просто нас уже ничто не впечатляет. Нас уже даже не будоражат наши проблемы, потому что они до боли банально, и мы уже слышали о них сотню раз прежде от тех, кто уже имел с ними дело.

До тех пор, пока цивилизация не получит перспектив глобального уровня, новую струя, которая бы взорвала умы людей, мы так и будем прибывать в стране садов. И с каждым днём положение только усугубляется.

Этим и объясняется рост продаж наркотиков, алкоголя и прочих элементов прибежища от страны садов.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ARHORA — иллюзия реальности

55

и стихов моих. и твоих картин. ты как искра. как ветер. как море. электрон ты в моей крови. и мое беспробудное горе.

60

на скушных женятся, с чокнутыми встречаются

51

мне кажется, что все те, кто сидят на вьюви - истинные однолюбы потому что оставаться с ним несмотря ни на что - это нужно уметь

54

#тотмомент, когда радостно только когда спишь.

53

куда ныть что заебалась?

51

я хочу, чтобы вас перло. чтобы вы кайфовали от того, что у вас есть. что вы есть.