10 февраля 2015 года в10.02.2015 22:21 7 0 10 2

Ожидание и терпение всегда вознаграждаются.

Оглядываюсь назад и вспоминаю то время, когда, чтобы остаться у него на ночь нужно было отпрашиваться у мамы часа два минимум. И это не смотря на то, что мне было уже 20 лет. И что между нами на тот момент ничего интимнее поцелуев и страстных объятий не было.
Я помню, как он впервые предложил останься у него. Мы встречались на тот момент месяца четыре. Ни о чем таком, о чем успели подумать родители, и речи не шло. Он стал первым парнем с кем у меня появились нормальные и серьезные отношения. Да и отношения в принципе. Складывалось все постепенно и так как того требовало время. Нам просто хотелось уснуть и проснуться рядом. Я выслушала лекцию от мамы, пару неловких фраз от папы и получила свое: «делай что хочешь, думай своей головой.» Я оделась и пошла к нему. Это было чем-то необъяснимым для меня, чем-то новым и желанным. Остаться, уснуть с ним рядом… в первый раз. И так происходило каждый раз, когда я хотела пойти к нему на ночь. Мне приходилось выслушивать лекции, давать какие-то обещания, уверять маму, что все будет хорошо.
Переломный момент произошел почти год назад после моего дня рождения. Мы собирались пойти к нему после празднования, но обстоятельства начали складываться иначе. В итоге мама очень просила остаться, но тут вмешался папа. Я этого никак не ожидала и очень ему благодарна. Он сказал, что я все равно ни на что уже повлиять не смогу, так какой смысл мне оставаться дома в свой же праздник. Велел мне собираться и идти.
А летом ситуация и вовсе изменилась. Я начала работать, график у меня был сменный, и ночью приходилось работать и днем. А от него добираться до работы было гораздо ближе. Поэтому я просто говорила родителям, что сегодня не приду, чтобы они не волновались. И ничего не получала в ответ. Ни допросов, ни нравоучений, ни упреков.
А на день рождения моей мамы он впервые остался у нас дома. Было уже поздно, выпито было много и я просто сказала родителям: « я его никуда не отпущу такого. » В ответ прозвучало: « Конечно. » В тот момент я поняла, что все теперь будет хорошо. Никакого недоверия и неприязни.
И я так рада, что теперь наконец-то наступило то время, когда никому ни о чем не надо докладывать или спрашивать разрешения. Я могу остаться у него в любой момент, он у меня. И все же мы надеемся, что скоро эта беготня закончится и мы будем жить вместе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RASPBERRY-JUICE — I love you

12

А как это..? Так получилось, что он у меня бородач :) И это вопреки всем мейнстримам и хипстерским тенденциям, он с 16 лет такой....

7

Новая жизнь. Прошло целое лето. Прошли 3 месяца, а я сюда ничегошеньки не писала. И тому есть причины. Во-первых, технические, я...

7

Незамеченные перемены. Я правда думала, что наши отношения не меняются. Я думала, что между нами все как и прежде и так будет всег...

7

Внешность. Если говорить честно, я никогда не считала себя красавицей. И сейчас далеко не тот случай, когда девчонки ноют о том ка...