03 февраля 2015 года в03.02.2015 18:15 5 0 10 2

Причем, это был ноябрь 2012, когда я лежала после операции дома и мама возила меня на перевязки туда, в клинику. Если подумать, то какие могут быть приятные воспоминания вообще? Целыми днями прикован к постели, кружится голова и болит ухо.. Но это как-то ушло на второй план.

Мама заботилась обо мне, приносила творожки со вкусом киви, чай с печеньем (больше я ничего не могла есть) и делала мне уколы. Мы хорошо проводили с ней время, смотрели 'Форреста Гампа' по телевизору, разговаривали. Я читала Котов-воителей и потом страдала, что две книги так быстро закончились. Мне пришла посылка с тамагочи (как же не вовремя), а вставать мне было нельзя, поэтому бабушка ходила на почту за меня и пыталась выбить посылку с моим паспортом, но ей так и не отдали..) Я зря расстраивалась насчет этого, т.к.меня развели и прислали китайскую подделку за почти что 1000 рублей вместо настоящего тамика из 90-х. И смех и грех) Но потом я все-таки нашла то, что искала. Но это уже другая история, о чем позже.

Когда я уже могла вставать с кровати, взялась за рисование. Пожалуй, эта работа вышла самой деталезированной из всех моих остальных, и за которую мне было страшно браться. Процесс был долгим и увлекательным. Я очень радовалась любимым персонажам, что с ними вновь приключилась новая история, и я, нарисовав их, могу смотреть на эти забавные мордочки и улыбаться.

Перевязки. Нам приходилось частенько навещать клинику и ездить туда на такси. Я боялась любой, даже самой незначительной встряски, потому, что все очень сильно ощущалось, и мама постоянно одергивала водителя, чтобы вез аккуратно :) Но я любила ездить в клинику. Там очень уютно, доктора и медсестры внимательные и добрые. Наш врач приезжала как-то к нам домой, часов в 10 вечера, чтобы меня навестить. Мы живем на окраине, поэтому она не могла найти дорогу, и мама ей долго объясняла по телефону, куда надо поворачивать-налево, потом прямо вдоль тюрьмы и направо..а потом налево,4-й подъезд.

Мне пришел свитер, который я очень сильно ждала. Мама заказывала от своего имени, поэтому она его получила и принесла. И я в него просто влюбилась-такой мягкий, пушистый и вкусно пахнет. Сейчас уже весь истончился, потерял вид, но я ни за что не выброшу его, потому, что у каждого должна быть такая старенькая, потрепанная, но очень-очень уютная и любимая вещица.

В тот день мама решила взять меня с собой в магазин, чтобы я хоть немного проветрилась (в первый раз за 1,5 недели). Я попросила помочь мне надеть новый свитер, но мама сказала, что лучше надеть другую кофту, что на замке, а не через голову. НО нет, я все-таки уломала, и мы кое-как его надели :) Понятно, почему кое-как. У меня была замотана голова, и нарушать покой, конечно, было нежелательно. Помню, я торопила маму, крича, что пока мы собираемся, снег перестанет идти. Погода будто бы радовалась моей вылазке)
Мама держала меня под руку, чтобы я не упала. Меня круто заносило.
Воздух был свежий и холодный-это сильно ощущалось после долгого нахождения в четырех стенах. С тех пор мне по-особенному стали нравиться ноябрьские снег и воздух.

Мы купили пачку чокопая, и дома я пила с ним чай. Чокопайки стали моим любимым лакомством на тот момент, т.к.они мягкие, и я могла их сразу разжевывать и не опускать предварительно в чай, как я делала с печеньем. Но от печенья я не отказывалась все-равно.
А еще мама покупала мне детские фруктовые пюрешки, которые заменяли мне завтрак, обед и ужин.)
Творожки, печеньице, чокопайки и пюре. Чай. Определенная еда тоже напоминает об определенном периоде жизни.

Прошло уже достаточно много времени, и мне стало гораздо лучше, поэтому я по-немногу могла выходить гулять сама, держась за перила или за что-нибудь еще. На тот момент мне уже сняли швы. Поэтому, когда мне пришел другой тамагочи, я выпросилась на улицу и получила его. Восторгу не было предела, когда я развернула посылку :) В тамике жил щеночек, и я как маленький ребенок с ним возилась-кормила, играла, спать укладывала. Все как в детстве.
Я все еще рисовала тот рисунок, и мой новый друг постоянно отвлекал меня от процесса, требуя внимания.

Ходили на День рождения к моей подруге все вместе. Мы дружим семьями, поэтому на праздники (в том числе и на Дни рождения) ходим вместе. Тот вечер был странным. Потому, что мы с Никой обычно бесимся и смеемся так, что становимся потными и взъерошенными после этого, а тогда просто спокойно посидели. Мне нельзя было делать резких движений.

В общем, я пробыла дома почти месяц и только в декабре вышла в школу.
И этот 'почти месяц' мне частенько является в виде приятных воспоминаний. Вроде ничего особенного, но вот так.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALGOSIA — Малгося Копытлянка

34

У меня новый блог. За кем-то уже начала следить сама, не пугайтесь (ну, вдруг), это - я. Отсюда можете отписываться.

32

А мы вчера были в парке, покатались не на всех, но на трех аттракционах, в том числе на моей любимой карусели на цепях. Я очень удивилась...

30

Перелистнула блог на 74 страницу, то есть, на 4 года назад. Как же я смешно тогда строчила)) Посмеялась и поплакала от ностальгии.

31

Пересмотрела фильм 'Принцы воздуха', и внезапно детство заиграло, хочу теперь прокатиться на всех аттракционах в парке..

30

Гуляла вечером с собаками, привязался с разговорами какой-то мужик с пивом. Беседа началась с темы 'сабаки эта апасные твари бедных детиш...

30

Люблю возвращаться домой из дальних поездок. Все кажется каким-то непривычным, квартира уютнее. И обычно в дни приезда немного празднуем,...