27 января 2015 года в27.01.2015 19:22 0 0 10 1

Я начала писать этот пост, придя домой от кресны. Там я покормила Машеньку, укачала ее и вернулась домой. Написала два абзаца, когда от кресны пришла мама и сказала, что Маша проснулась, и мне можно пойти посидеть с ней. Я только за! Пришла, начала ее носить на руках, чтобы не плакала. И часа два ходила с ней. Поясница болит жутко, я с трудом могла нагнуться, чтобы положить ее на кровать. И снова я кормила ее из бутылочки. И снова носила на руках. Счастье наше! Я не мастер предисловий.

А у меня радость: вчера мы виделись с Сашей. Это мой старший троюродный брат. Я писала о нем уже несколько раз.

Вчера, в четвертом часу, я поехала к репетитору по математике. Вернулась в минут 20 шестого. Б. Тая мне не говорила, что он должен приехать. Я сидела спокойно, писала конспект по обществознанию, как услышала слова б. Таи: "Что-то он не звонит. Время-то уже седьмой час… Или не приедет?.." Я спросила ее, о ком она говорит. Она сказала, что о Саше. И я так подумала: "Упс. Саша приедет? Нет, серьезно, Саша приедет сегодня?!" Быстренько сходила в душ, потому что потом стеснялась бы. В итоге в восьмом часу б. Тая позвонила дяде, который сказал, что Саша уже вышел. Я ожидала с волнением. Я не видела его 9 месяцев. Когда он позвонил в домофон, я начала волноваться еще больше. Мое сердце даже начало стукаться о ребра. И вот он вошел в квартиру. В шапке Саша был похож на своего папу, когда тот тоже в шапке. Я уже стояла в прихожей. Он сначала поздоровался с б. Таей, а потом обернулся, увидел меня, улыбнулся и сказал: "Здравствуй, Вика!" Положил пакет и подошел ко мне, мы обнялись. "Как у тебя дела?" - спросил он. "Нормально, а твои дела как?" - улыбнулась, подняв голову вверх, на него, я. Он такой высокий и крепкий! Он принес мне коробку замечательных конфет. Я не знала, куда себя деть, поэтому просто стояла в прихожей, пока он снимал верхнюю одежду. Затем он сказал: "Сейчас ты мне расскажешь, как твои дела, хорошо?" Пошел помыть руки, а потом подошел к моей двери и спросил, можно ли войти. Мы сели у меня в комнате и начали разговаривать. Минут через 5-10 постучалась б. Тая и спросила, будем ли мы кушать. Саша поужинал дома, а меня заставил пойти поесть, так как я не ужинала. Сам сел со мной за компанию пить чай. Я съела одну запеченую куриную ножку, хотя планировала съесть две. Опять застеснялась. :D Мы сидели втроем за столом и разговаривали, смеялись. Было так тепло и уютно! Почти через час Саша указал взглядом на мою комнату, и мы ушли с кухни. С девяти до 23:40 сидели там и разговаривали. Обо всем. И о предстоящем ЕГЭ, и о его жизни в Екб, и о моей мечте поступить в театральный. Об этом я ему рассказывала абсолютно безо всякого стыда. Он сказал, что нужно идти к своей цели, не думая о мнении других. Сказал даже что-то вроде: "Ты для себя живешь или для других?" Я задумалась. А еще я задумалась над тем, чтобы убрать один или два предмета из ЕГЭ и целенаправленно готовиться на один факультет. Я так и сделаю. Могу даже не сдавать литературу. Он спросил, что нужно в театральный (русский и литературу), а потом сказал, что литературу я смогу сдать и в следующем году. А еще мы разговаривали о литературе. Обсуждали моих любимых "Братьев Карамазовых", "Войну и мир", которую я не дочитала, несколько других произведений.

— Ты дочитала до батареи Тушина?

— Нет…

— О, так тебя рано вырубило.

Это о "Войне и мире", если что. :) Мы также обсуждали, почему Анна Каренина бросилась под поезд. Обожаю подобные разговоры! Мы смеялись, немного шутили. Разговор с Сашей натолкнул меня на много размышлений. Он, например, считает, что в книге важен не сюжет, а настроения, характеры, мысли героев. До вчерашнего дня я считала, что сюжет играет огромное значение, но потом задумалась, что я ведь много анализирую прочитанное. В общем, я сейчас разделяю многие его мнения. Разговор с ним меня впечатлил и натолкнул на размышления. Это важно и ценно. Два раза было неловкое молчание, которое в первый раз закончилось его словами: "Такое неловкое молчание…" Во второй - моими. Мы посмеялись над этим.

Он видел, что я зеваю, хотя я пыталась это скрывать. Около двенадцати он сказал, что мне завтра нужно выспаться, и мы решили разойтись по комнатам. Пожелали друг другу спокойной ночи, но потом еще минуты две разговаривали у двери. :D Я сходила почистить зубы и умыться, затем он сделал то же самое. Но зубы чистил он раза в два дольше меня. Я легла спать, прочитала молитву, и минуты через три прозвенел электронный будильник б. Таи, который почему-то постоянно звонит в полночь. Я встала, пошла к кухне, и вышел Саша. Мы поговорили еще и об этом будильнике, затем снова пожелали друг другу спокойной ночи и ушли спать.

Утром я проснулась в 06:45, он тоже. Я умылась, вышла из ванной, и сказала ему "Доброе утро!" Он ответил: "Доброе утро! Как ты?" Затем я оделась, мы вышли на лестничную площадку и он учил меня закрывать дверь ключом так, чтобы ключ потом не застревал. Я с этим мучалась раньше. Все так просто, оказывается! Почему мне до этого никто не говорил, что ключ нужно оставлять в вертикальном положении? Минут через пять Саша с б. Таей пошли в церковь на службу. Он обулся, подошел ко мне, мы снова обнялись. Он сказал: "Когда теперь увидимся? Летом, наверное. Да, летом обязательно увидимся, хорошо?" "Да, конечно! Договоримся", - ответила я. Они ушли, а я пошла завтракать.

После службы они вернулись в квартиру, но я была в школе. Если бы тетя, его мама, не договорилась с кем-то о его стрижке (а волосы у него выросли прилично, что его даже украшало), мы, вероятно, увиделись бы снова. Но ладно. Теперь есть еще одна причина ждать лето.

В общем, я безумно рада! С ним так легко. Мы с ним разные во взглядах на некоторые вещи, но в то же время мы очень похожи. Парадоксально, не правда ли? Он красив внешне и прекрасен характером. Добрый, заботливый (уговаривал меня пойти к врачу из-за проблем с носом), умный, начитанный и очень вежливый. Ни в одну комнату не вошел передо мной. Галантно пропускал меня вперед. Ах, если бы мы общались чаще! Моя мечта иметь старшего брата (нет, не так - классного старшего брата) сбылась бы. Мой старший брат всем братьям брат! Просто замечательный.

Я привезла те конфеты, "merci", домой. Маме они безумно понравились, мне и Илье тоже. Вчера одноклассница угостила меня одной, и я подумала: "Я так хочу такие конфеты! Но они очень дорогие". А вечером Саша мне их принес… Удивительно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARININAS — Ленивый мечтатель

75

Где мои записи?

48

С радостью бы поделилась с вами новостями из своей жизни, но все гиперскучно)) это мне так кажется, потому что нет никаких "движений" в л...

50

Всем привет)) я честно несколько раз пыталась зайти на вьюи с ноута, но он выкидывал меня на рекламный сайт, и браузер в следующие попытк...

50

И еще. Недавно мы с ребятами ходили в бар. Взяли литр наливки на 8 человек, я пила глинтвейн еще… И в один момент обнаружила, что м...

50

В воскресенье я работала. Ко мне пришел стол так, что я, работая на этаже, где вход, профукала момент, как гость вошел и сел. Мой коллега...

47

Я совсем перестала сюда писать.: ( На часах 02:29. В 11:30 у меня самолет в Москву. На улице ветрище жуткий. Но я все-таки поделюсь кор...