22 января 2015 года в22.01.2015 09:34 30 0 10 1

10 советов художнику от Адмирала Лазерная Борода.

1) Ничего не бойтесь.

Все критики когда-нибудь сдохнут, а ваши шедевры будут плясать на их могилах.

2) Воруйте

Ищите в интернете зарубежных художников. Вдохновляйтесь. Не надейтесь на русские паблики, блоги и сайты — настоящие художники их не ведут и не держут, слушайте меня, вашу мать.

3) Дружите и будьте врагами.

Ищите себе подобных и создавайте совместные проекты. Также ищите себе подобных и начинайте ненавидеть, только потому, что их где-то любят больше.
Этим вам придется заниматься всю оставшуюся жизнь, если не хотите умереть забытым и никому ненужным.

4) Держитесь

От вас всегда будут требовать большего. Чаще рисовать, веселить бесплатно народ, тешить их чувство прекрасного. Пусть идут к черту. Не насилуйте свой внутренний мир.
Вы никому не должны. Для начала пусть платят терпением, а уж потом начнут деньгами.

5) Убедите всех в своей гениальности.

Мало быть гением. Это нужно доказать людям, ну или как минимум внушить. Признание любит наглых, глупых и настойчивых.
Говорите везде, что вы лучший. Кричите о том, что вы гений. Когда идиоты будут считать вас идиотами, не падайте духом. И помните: когда критики умирают, шедевры пляшут на могилах.

6) Впадайте в депрессию.

Если гений не впадает в депрессию, то он — умственно отсталый. Умейте обесценивать свой труд, жизнь, взгляды. Без этого вы не сделаете ничего нового.

7) Расширяйте сознание и вытворяйте безумные вещи.

Речь идет не о наркотиках, а о чтении книг, критическом мышлении, создании хаоса, познанию себя. Хотя, возможно и о наркотиках.
Пожалуй, опустим этот пункт.

8) Умейте работать за деньги, найдите себе сутенера.

Коммерческие заказы — это не всегда зло, рабство, агония, боль, муки, сексуальное насилие, непонимание или абсурд. Всегда размышляйте о том, где бы ваши рисунки можно было применить.
Если вы не умете продавать свой талант, ищите людей, которые этим займутся. Эти сволочи будут брать с вас процент, но это лучше, чем быть заваленным в шахте или спившимся на заводе.

9) Умрите

Мысленно отпустите важность своих работ и их сразу кто-нибудь захочет. Сначала забрать бесплатно, мы же в России, но потом и покупатели найдутся.

10) Двигайтесь

Делайте новое, бросайте и не тащите старое. Я понял это, когда нес на выставку никому не нужные рисунки на фанере. Есть возможность? Продавайте. Нет? Когда-нибудь дарите.
Иначе может случиться так, что в порыве обесценивая вы уничтожите то, что кому-то было дорого. И запомните: большинство работ всегда будет в какой-то степени мусором.
Так же и с людьми, выставками и годами вашей успешной жизни.

https://laserbshop.ru

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LAVBL — бессоница по тебе

30

Что бы ни случилось, я не позволю иссякнуть своей радости. Несчастье никуда не ведет и уничтожает всё, что есть. Зачем страдать, если мож...

31

любимую он не бросит..

эти "советы" из пабликов вк полная ересь. да хоть об стену разбейся если он тебя не любит не помогут ни пироги, ни независимость, ни крас...

31

Иди и ложись. Обнимай одеяло, как будто оно может согреть тебя больше чем тот, кто уже не придёт и секунды, сложившись в минуты, начин...

30

Ринат Валиуллин "Где валяются поцелуи"

А про одиночество ты верно подметил. В иные вечера абсолютно нечем заняться. Вот позавчера, например. Телефон молчал. Я раздвинула пасть ...

30

Мы всегда думаем о том дне, когда мы будем счастливы; когда мы получим тот автомобиль или ту работу, или того человека, — это испра...

33

Так, теперь надо подобрать что-то черное к тому черному, черному и черному, что на мне уже надето. —как история моего стиля)