15 января 2015 года в15.01.2015 21:11 0 0 10 2

Как же дома хорошо!!!

Вчера я позвонила маме утром и рассказала про заходы б. Таи. Мама посочувствовала и попросила потерпеть. Вот она меня взбодрила, конечно. Вечером я ей снова позвонила, но при б. Тае говорить о ней же не смогла. :D Мама сказала: "Папа тут такой вариант предлагает: приезжай завтра домой, а в пятницу утром он тебя в школу отвезет". Я чуть не расплакалась. Обожаю маму с папой. Конечно, хотя бы один вечер дома провести, без этой моральной муки, - это ж шикарно!

Я отпросилась с седьмого урока, технологии. Снова включила свой актерский талант, сделала безобидные и честные глаза, и меня отпустили "в районную больницу в пол четвертого". Лиза говорит, что врать у меня получается просто прекрасно. Даже позавидовать можно.

В конце шестого мне позвонил дядя Андрей, сын б. Таи, и спросил, когда я приду. Они собирались в "Ленту", и чтобы я не мучалась потом с замком, подождали меня. Я пришла, собралась и поехала. Отказалась пообедать, соврав, что "два урока назад съела большую слойку". На самом деле, в школе я не ела ничего, предчувствуя, что дома наемся.

В своем селе я вышла на остановке, а не как обычно, напротив дома. Побежала к бабушке с дедушкой, и так рада была увидеть их! Мои родные!!! Самые лучшие!!! Бабушка удивилась, почему я так рано приехала: "Б. Тая, что ли, гудит?" "Ага, гудит. Но если бы только! Еще и шепотом постоянно ругается", - я начала рассказывать все. Покушала у бабушки. "Бабуль, мне чу-у-у-уть-чуть, а не как обычно ты!" - улыбнулась я. "Чуть-чуть, чуть-чуть", - сказала она и налила целую тарелку супа… Ну ба-а-абу-у-уль…

Затем я поцеловала их с дедушкой на прощание и пошла домой. Подхожу к дому, вижу нашу машину, и думаю: "О, мама с папой дома". Захожу во двор и вижу на двери замок: "Оп-паньки, а где же они… Может, на рыбалку пошли или за дровами?" Но это было слишком на них не похоже, потому что зимой они вместе на рыбалку не ходят, да и дрова у нас есть… Позвонила маме, а они были на кладбище с няней и Денисом (ее мужем). Приехали они, и мама с папой предложили няне с Денисом остаться у нас с ночевкой. Остались. В итоге, мужики, то есть папа и Денис, сейчас спят в разных комнатах, и довольно громко, а мама с няней сидят на кухне и разговаривают. Я иногда присоединяюсь к ним. Вот недавно я там задыхалась от смеха. Денис начал лунатить и искать дверь на улицу, поэтому открыл дверку серванта… Когда няня указала ему верный путь и снова уложила спать, мама рассказала, как папа в молодости тоже был лунатиком. И она так смешно это делала, что я никак не могла успокоиться! Папа тоже открывал дверь шкафа, а потом огромными глазами глядел на маму, мол: "Что-то тут не так…" Мой младший брат, кстати, тоже лунатик. It seems like it is my future… Что ж, моему мужу, если он будет у меня, повезет - будет ловить меня по ночам!

А еще, пока няня с папой и Денисом ездили в магазин и в соседнее село к дедушке, мы с мамой разговаривали. С ней так уютно, ангел мой! Я ей рассказывала насчет этой ситуации с б. Таей, и мы решили, что мне нужно потерпеть до конца января. А потом, дай Бог, кресну выпишут, и я скажу: "Я буду с Машенькой кресне помогать". Мама говорит: "Мне даже не хочется, чтобы ты завтра там оставалась". Мне и самой ох, как не хочется… Даже плакать тянет. Нет, б. Тая хорошая, и мама так считает, но у нее уже действительно с головой нехорошо… Сегодня утром, в седьмом часу, когда я еще спала, я проснулаь от ее ругания шепотом. Уж на кого она ругалась - не знаю. Но мне не по себе. Такими темпами у меня скоро тоже поедет крыша. Хочу быть дома, где уютно, где все такие родные, что аж ах! Где я могу пойти к бабушке с дедушкой, если очень сильно соскучусь (хотя я и так по ним безумно скучаю, мои хорошие) или к Данилке, двоюродному братишке в соседний дом, если будет скучно.

На уроки я сегодня забила. Подготовила только небольшой материал по "старухе Изергиль". А еще Денис хотел научить меня стрелять из травматического пистолета. Илью он уже научил, и я даже слышала выстрелы с улицы. Я хотела бы, но с моим-то везением я скорее выстрелила бы в себя или собаку… Неспециально, но так получилось бы. Поэтому лучше не надо. :)

Как же дома хорошо!!! Я повторяюсь, но да ладно. Так тепло, уютно, родные рядом… Скорее бы пршли эти ужасные дни там, и я снова ездила бы в город из села! Пусть даже по морозу - это лучше.

Сейчас общаюсь с Машей вк и с Зеленской в whatsapp. Я так скучаю по таким разговорам в городе! Там даже вк общаться неудобно, что уж говорить о whatsapp.

Осталось потерпеть немного, надеюсь, и это закончится. Мама сейчас (я снова заглянула к ним) говорит: "Как же мне на душе тепло, когда ты дома!" Я отвечаю: "А ты представь, как мне сейчас с вами тут тепло!" Она сказала еще, что когда мы вечером созваниваемся, и я на вопрос "Как дела?" отвечаю "Да пойде-е-ет…", она уже понимает, что что-то опять не так. В ином случае я отвечаю "нормально".

Что-то много я сейчас написала и не уверена даже, что вы это прочитаете до конца. Но зато я ой, как выговорилась. :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARININAS — Ленивый мечтатель

76

Где мои записи?

49

С радостью бы поделилась с вами новостями из своей жизни, но все гиперскучно)) это мне так кажется, потому что нет никаких "движений" в л...

51

Всем привет)) я честно несколько раз пыталась зайти на вьюи с ноута, но он выкидывал меня на рекламный сайт, и браузер в следующие попытк...

51

И еще. Недавно мы с ребятами ходили в бар. Взяли литр наливки на 8 человек, я пила глинтвейн еще… И в один момент обнаружила, что м...

51

В воскресенье я работала. Ко мне пришел стол так, что я, работая на этаже, где вход, профукала момент, как гость вошел и сел. Мой коллега...

48

Я совсем перестала сюда писать.: ( На часах 02:29. В 11:30 у меня самолет в Москву. На улице ветрище жуткий. Но я все-таки поделюсь кор...