11 января 2015 года в11.01.2015 05:40 2 0 10 2

Идеальный мужчина - кто? где? и когда?

Недавно я задумалась, идеальный мужчина, кто он? существует ли он? и встречусь ли я с ним?

как я уже писала ранее, не верю я во вторую половину. а вот в своего идеального мужчину верю.

итак, двигаемся по порядку.

Кто Он - мой идеальный избранник?

Безусловно, для каждой есть свой идеальный мужчина. и сразу, уточнение, идеальный мужчина - это условное обозначение, по скольку уже в силу возраста, я отошла от стереотипов про голубоглазого блондина на мерседесе с охапкой роз и конем в багажнике.

Нет, твой идеальный мужчина может быть даже не красавцем, может быть даже не богат, если, конечно, у тебя умственный диапазон не как у зубочистки и ты не видишь в мужчинах только кошелек и внешность.

Так вот идеальный мужчина - а он именно мужчина, потому что мальчик, мужчинка, мужичок лично меня привлечь не может никак.

Как я уже говорила, не обязательно красив, но обязательно уверен в себе. честно говоря, даже не знаю, как я бы чувствовала себя, рядом с мужчиной, как с обложки журнала.

И он не обязательно богат. Но он амбициозен, и у него есть четкий план, как всего добиться в жизни. Ведь даже если допустить, что он дико богатый и заваливает тебя подарками и водит по шикарным ресторанам, но деньги имеют свойство заканчиваться, а вот мозги, деловая хватка, и умение самому зарабатывать не пропьешь и не потратишь.

И еще один, важный пункт, забота о своей женщине, забота и сила. Именно та забота, когда девушка может себе позволить закатывать истерики, капризничать, надувать губы, просто потому что даже если он успешная карьеристка, то ребенку внутри все равно нужно себя показать и именно это делает женщину женщиной. И что же сделает мой идеальный мужчина, если я начну капризничать?Он усмехнется, кивнет с умным видом и даст мне высказаться и по возможности кинет в меня шоколадкой. Все!!!

Вот, пожалуй, и все. О таких вещах, как умный, добрый, верный, смелый и иже с ними умолчу, так как на тупого, злобного, трусливого бабника я не посмотрю. а их, кстати, всегда видно. По глазам. Так что, смотрите, мужчинам в глаза, а не в кошелек.

Следующий вопрос, существует ли он?

Не так давно, я разговаривала со своей подругой и поделилась с ней мыслями про идеального мужчину. на что моя подруга с сарказмом заявила - "закатай губу. таких мужчин нет."

вот тогда я задумалась, а действительно ли их нет? как часто мы соглашаемся на вариант "и такой пойдет, остальные еще хуже"? жизнь-то одна, и стоит ли ее тратить на парня, из-за которого у тебя одной проблем больше, чем в бразильском сериале у всх героев вместе взятых.

и вот тут напрашивается следующий вопрос - а если это любовь? конечно, возможно, это и любовь, но если девушка добровольно соглашается на такие отношения, с санта-барбарой каждый день, значит ее это устраивает и для нее это приемлимая модель отношений. мы давно вышли из тех времен, когда отношения нам навязывали родители, общество, устои. сейчас каждый сам делает свой выбор.

Когда встреча?

А появляется тот самый идеальный мужчина, когда нужно. вот в тот момено, когда ты больше всего в нем нуждаешься. но какими-то непонятными путями, он сам приходит в твою жизнь.

…И в завершении

Как любят многие повторять, все это не имеет значение, если ты любишь человека. Но давайте посмотрим в глаза правде - не существует любви с первого взгляда. ну может быть единицы из миллиардов. так что надеяться, что по дороге в магазин я столкнусь с Ним, книги выпадут из моих рук, он бросится мне помогать, потом наши взгляды встретятся… ну бред же!

так что оправдание - если ты любишь человека, не принимается. от первого знакомства до любви, как до Луны пешком. и когда мужчина приходит в твою жизнь, то голову стоит включать, а не выключать все, что не связано с ним.

и я с уверенностью могу сказать о себе, я сильная женщина, и это не значит, что мне не бывает больно. бывает еще как, но боль не делает слабее. да, возможно, большинство парней, не хотят видеть рядом с собой сильную девушку, терпеть мои бешеные скачки настроения, мою ревность, заботу, сумасшедшие выходки. но зато это позволяет мне отсеять всех лишних. потому что в итоге, рядом останется тот-самый-идеальный-мужчина.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BE-PERFECTLY — Be Perfect

111

Ван Гог

104

Пабло Пикассо

106

Магические силы Существуют только две возможности приобрести особые колдовские силы – либо родиться с ними, либо постараться их ...

106

43 неординарных оскорбления Будьте креативные в высказываниях 01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным! 02. ...

103

50 СОВЕТОВ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ТЫ ОЧАРУЕШЬ ВСЕХ 1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная ...

106

1. Не проповедуй. Мы, женщины, очень любим драмы и монологи. Да, да, мы просто обожаем эти бесконечные разговоры с нашим партнером в кач...