05 января 2015 года в05.01.2015 19:37 0 0 10 2

Исход: Цари и боги.

Это, собственно, был второй фильм, на который мы с Яной сегодня ходили. И после "Седьмого сына" у меня хоть было ощущение, что я смотрю настоящее кино. Которое не делалось абы сделать и сдобрить сверху спецэффектами.

Крисиан Бейл - один из моих любимых актеров, а Ридли Скотт просто априори не мог снять что-то плохое. Ну серьезно. Как может человек, снявший "Гладиатора" сделать плохой фильм?
История из фильма всем нам очень хорошо известна. Каждый из нас хоть когда-то читал ее в Библии или, на худой конец, смотрел старый-добрый мультфильм "принц Египта".
Я не хочу быть одной из тех, что будет орать о том, что в Библии все не так, а сценаристы и режиссер будут гореть в Аду за то, что рассказали эту историю по-своему. Совсем нет. Я, будучи совершенно не религиозным человеком, просто наслаждалась фильмом.
Приятно смотреть на хорошую актерскую игру, на красивую картинку и на грамотный, логически выстроенный сценарий.

Уже будучи дома я взялась прошерстить интернет и обнаружила много негативных рецензий на этот фильм и, если честно, очень удивилась.
Многие писали, что персонажи прописаны плохо, их поступки нелогичны, а Ридли Скотт откровенно схалтурил.
Ну, я этого совершенно не увидела.
Меня фильм зацепил довольно сильно.
Я переживала за главных героев и вместе с главными героями. Радовалась с Моисеем когда он женился и плакала с Рамзесом, когда умер его сын.
Фильм однозначно сильный.

На протяжении фильма я даже сидела и ждала те кары, которые я сама помнила из Библии. К своему стыду мне из детства запомнилось только три - лягушки, саранча и смерть первенца. А их в фильме во много раз больше было. Я даже сочувствием к египтянам прониклась под конец. В конце-концов народ же не был виноват в том, что у них фараон, мягко говоря, некомпетентен.
И мне весь фильм было жалко лошадок, овечек и барашков: с

Очень понравилось в конце, когда Рамзес все-таки выбрался на берег, встал среди сотен тысяч трупов своих солдат и как-то обреченно прошептал "Рамзес Великий…". Понял наконец, что своим упрямством сгубил едва ли не целую цивилизацию, но было уже слишком поздно.

Со спокойной совестью поставлю фильму 9 из 10.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

49

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...