05 января 2015 года в05.01.2015 19:34 0 0 10 2

Седьмой сын.

Сегодня мы с Яной устроили себе небольшой киномарафончик и сходили подряд сразу на два фильма. Первым из них был именно "Седьмой сын". Не могу сказать, что я ожидала от этого чего-то фееричного. Это простой, незамысловатый фильм, который мне даже больше показался детским, чем на взрослую аудиторию. Для взрослых людей с мозгами там все слишком просто и притянуто за уши. По большому счету я пошла только для того, чтоб на мордашку моего сладенького Бена Барнса поглазеть. Мужику уже 33 года, а в камеру смотрит и ну самая настоящая деточка. Вообще не поменялся со времен принца Каспиана.

Как по мне, так самым интересным моментом в фильме был тот, когда Кит Харрингтон с разгона въебался в стену. Хотя я вообще не знала, что этот тип играет в фильме. И мне интересно, изменит он когда-то свое выражения лица с вечного пиздострадания на какую-то другую эмоцию или нет. Не в первом фильме его вижу, если не считать ИП, и везде он абсолютно одинаковый.

Но вернемся к самому фильму.
У нас есть мужик, которого зовут мастер Грегори, но я в упор видела на экране Дон Кихота и никого более. Ну серьезно, что они ожидали, когда создавали персонаж с такой внешностью? И мне все два часа было интересно, не болело ли у актера лицо вечно кривляться. У меня лично уже бы щеки онемели и отвалились бы.
Этот мужик, естественно, последний герой. Был орден, в котором было ахулиард рыцарей, но все они так или иначе почили и остался вот этот дядька, который умудряется совмещать борьбу с нечистью и алкоголизм.
Этот дядька находит себе ученика в лице Тома сладенького Бена Барнса и они вместе должны победить злую королеву-ведьму.
А потом оказывается, что Грегори был в нее раньше влюблен.
А потом оказывается, что Том тоже наполовину ведьма, потому что его мамка была ведьма.
И Том трахнул племянницу королевы Малкин, которая тоже полуведьма.
Если бы я не была в кино, то подумала бы, что все это просто левый набор никому неинтересных идей для сюжета деткой киношки.

Да, были забавные моменты.
Был очень славный тролль, который везде таскался с Грегори и была шикарная Джулианна Мур.
Но на этом, мне кажется, достоинства фильма и закончились.
Особенно дико раздражала любовная история, которая не то что притянута за уши… она даже за волосы из носа не притянута. Они увиделись два раза по три секунды и потом переспали. Зачем? Почему? Такое ощущения, что эта сюжетная линия вообще писалась с мыслями "Схааааваююют". Ну, или как-то так.

Очень меня расстраивает в современном кино то, что сейчас все реже и реже стали делать акцент на действительно грамотном и интересном сюжете. Просто угрохали миллионы долларов на графику и потом удивляются, почему фильмы проваливаются в прокате.
Если бы я не смотрела его в кинотеатре и не отвлекалась постоянно на все эти компьютерные штучки, то врятли досмотрела бы фильм до конца.

Больше всего мне понравился диалог между Грегори и Томом.
- Мастер Грегори, кажется я задал вам вопрос.
- Это был ненужный вопрос, значит и ответ на него - ненужный.
То же самое я могу сказать и про этот фильм.
6 из 10 и то с натяжкой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

49

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...