03 января 2015 года в03.01.2015 11:31 0 0 10 1

Что пообещать себе на следующий год

Каждый год мы обещаем себе множество всего, что хотим сделать в будущем. Что-то делается, а что-то забывается. Новый год - повод дополнить свои цели. Вот некоторые идеи, что еще Вы можете пообещать себе на Новый год полезного, интересного и того, что сможет Вас вдохновить…

• Пить больше воды
О да, в очередной раз пообещаем себе следить за этим. Для нашего организма, особенно в условиях городов, это очень очень важно. Тем у кого, это вышло еще в этом году - большие молодцы!

• Научиться носить цветное
Большинство твоего гардероба в основном составляют серые, бежевые и черные вещи? Если это конечно не твой собственный стиль (такое тоже может быть, но тогда это нужно делать круто). В ином случае надо учиться носить новые цвета! Цвета всегда поднимают настроение, улучшают креативное мышление и добавляют в нашу жизнь еще больше игры и веселья. Начни с малого - с ярких аксессуаров, затем добавь цветные юбки или футболки. По началу будет сложно - все серые вещи будут казаться тебе самыми красивыми, а все цветное самым дурацким, но игра стоит свеч.

• Фотографировать
И не важно на что - телефон, веб-камера или фотокамера. Главное больше снимать то, что тебе нравится или чем хочется поделиться, друзей, походы, улицы, себя. Ты увидишь как много наполняет твой собственный мир и познаешь его чуть больше. Не забудь распечатывать любимые снимки! Это так здорово, жаль, что многие стали об этом забывать.

• Жить по бюджету
Именно так. Если у тебя трудности с тем, что ты слишком много копишь или, наоборот, слишком много тратишь - пора научиться этим управлять.

• Пойти на риск
Быть всегда в покое - это конечно приятное умение, но иногда стоит сделать себе вызов. Для чего? Чтобы узнать свои возможности, открыть в себе новые способности или дать толчок новому. Сделай то, что давно хотелось, но боялась. К примеру: встань на сноуборд, отправься на карате, выскажи свое мнение, предложи свою идею или смени город - но действуем конечно в гранях разумного.

• Пройти через детокс, ну или просто кушать меньше вредного.
Поможем нашему организму начать новую жизнь!

• Заняться йогой/записаться в спорт зал/пойти на плаванье
Опять же полезно.

• Меньше жаловаться
Попробуй отмечать как часто ты жалуешься и устрой себе "Четверг Без Жалоб". Жалобы - это почти что аффирмация, так что будь к ним внимательнее.

• Завести новых друзей
Новые знакомства, особенно интересные - это всегда новый источник вдохновения, идей, чего-то приятного и положительно заряженного. Ну и просто здорово. Изучи вопрос продуктивного общения с новыми людьми, расширяй свой кругозор, чтобы быть более интересным собеседником, будь смелее и конечно будь самой собой.

• Раньше ложиться спать
Твоя продуктивность и состояние здоровья станут гораздо лучше если ты научишься ложиться спать раньше. С 23.00 до 3 часов ночи наш организм настроен на восстановление и в этот период времени сон будет гораздо полезнее, чем после него. Для "сов" советую пробовать ложиться спать в 2 ночи, затем в 1 час и приблизится к отметке 00. Это как минимум поможет улучшению ваше цвета лица и со временем даст свои продуктивные плоды.

• Начать учить новый иностранный язык
Английский язык лучше бы уже знать, но даже если вы еще не начинали - никогда не поздно начать. Для чего? Например, чтобы расширить свои горизонты - тебе будет гораздо комфортнее в поездке заграницу, если ты сможешь самостоятельно объясняться с иностранцами, к тому же общение с людьми из разных стран откроют тебе новые взгляды на вещи. Если вы уже знаете английский - время начать учить новый язык - итальянский, французский или японский. Это очень оживляет и заставляет наш мозг работать на полную.

• Больше читать
Смотреть фильмы по книгам или читать краткие обзоры - конечно здорово, но книга есть книга - особенно та, которая в обложке. Найти своих новых авторов - это как открыть для себя книгу вдохновения. Пробуйте разные жанры, разных писателей и не оставайтесь в рамке чего-то одного.

• Больше гулять
Вытолкнуть себя на улицу иногда очень сложно, но в большинстве случаев - затолкнуть себя домой после этого еще сложнее.

• Изменить свою прическу
Может пора сменить цвет, форму или научиться делать красивые и простые укладки? Всегда есть куда идти - обновление это так приятно.

• Освоить боевое искусство или танцы
А лучше и то, и другое. Почувствовать свои силу и возможности своего тела - это сделать шаг к себе на встречу. Чем больше мы умеем взаимодействовать сами с собой - тем больше в нашей жизни успеха. Наше тело - наш самый близкий друг, с ним нужно дружить и налаживать связь. К тому же умение красиво двигаться или постоять за себя - очень приятное и полезное. Айкидо, карате, балет (делает ноги очень красиво подтянутыми), вальс, реггетон, хупинг и т д - главное, чтобы тебе было интересно.

• Подружиться с мотивацией
Мотивация это важная часть успеха того, что мы делаем - не важно занимаемся ли мы йогой, рисуем открытки или готовим новый проект.

• Носить платье чаще брюк
Джинсы - это удобно и проще, да. Но платья и юбки - это приятно и женственно.

• Бросить курить!
Подойди к этому серьезно - это вредно и к тому же очень редко, когда смотрится со стороны не противно. Пора взять себя в руки и избавиться от такой пагубной привычки.

• Говорить комплименты чаще
Приятно и тебе, и тому кому говоришь. Мы часто думаем о том, что нам нравится возле нас - как вкусно сварен кофе в кафе, какое красивое пальто у девушки, какая красивая музыка в переходе или какой хороший официант - чувствуйте себя свободнее сказать об этом тем, кто этого заслуживает и кому наверняка это будет приятно услышать.

• Научиться любить тех, кому завидуешь
Полезное умение по жизни. Преобразовав зависть в восхищение, вы освободите себя от негативных эмоций и сделаете шаг на встречу любви к себе - да да! Думая, о том "какие у этой мерзавки туфли, она их недостойна", лучше подумайте о том "как ей повезло, что у нее они есть и о том какой у нее хороший вкус на классные туфли" - впустите эту мысль в свое сердце и вам самим станет лучше.

• Сделать обновление в комнате
Новая обстановка вокруг себя - источник новых идей и вдохновения. К тому же повод, чтобы наконец-то прибраться и выкинуть все ненужное.

• Найти свой новый аксессуар
Никогда не носили цветные ремни с разной текстурой, броши, высокие перчатки или шляпы - пора расширять свой алфавит гардероба. Выбирайте по одному и исследуйте аксессуар по его возможностям и вариациям и учитесь подключать его к вашим вещам

• Ходить на свидания чаще
Это же так прекрасно! Надо быть смелее и развлекаться. Даже когда вы уже состоите в отношениях - это не повод сидеть перед телевизором каждый вечер, держась за руки, если у вас есть время более интересного варианта. Позвоните избраннику (или избраннице) и назначьте свидание как в "первый раз". Это освежит отношения и избавит вас от "синих экранов", которые так умело поедают время.

• Купить себе дорогую вещь
Не обязательно супер дорогую, но такую, чтобы на долго, чтобы с историей и чтобы очень нравилась.

• Отказаться от содовой!
Пока мы молоды - проблем со здоровьем и не будет, так что разговоры вроде "я пью и нормально себя чувствую" - это не навсегда.

• Изучить возможности макияжа
Делать макияж интересно и приятно, когда изучаешь новые приемы и новые материалы. Это искусство, а чтобы познать искусство - надо знать техники. Не бойтесь экспериментировать, отправьтесь на курсы, пробуйте новые цвета и новые варианты!

• Поработать на подхвате у кого-нибудь очень занятого
Хотя бы чуть-чуть - это всегда полезный опыт. Главное, чтобы тебе было интересно. Пускай это будет журнал, редакция, декоратор, дизайнер - выбери по своим интересам и без страха шагай смело - такая работа прокачает тебя до нового уровня и многому научит.

• Отправиться в дорожное путешествие
Летом и с друзьями на машине, автобусами или автостопом.

• Найти хорошее в нелюбимом времени года
Без комментариев.

• Приобрести классный рюкзак
Классный рюкзак - это очень удобно и полезней для спины, чем сумки, к тому же это тренд и поэтому их можно найти самых разных расцветок и стилей.

• Больше мечтать
Мечты помогают нашим желаниям осуществляться. И это правда! Мечтать надо много, хорошо и смело.

• Чаще делать
Мечтать приятно, но нужно и делать. Сидя на диване и говоря себе "не могу", "не получится" - ничего и не произойдет. Идите на встречу своим мечтам с самой искренней верой в них, и они пойдут вам навстречу.

• Затеять проект и осуществить его
При чем грандиозный и классный - написать книгу, сделать свою фото-выставку, собрать иллюстрации в альбом, создать интересный блог, освоить боевое искусство или научиться танцевать вальс - все на что ваши желания и амбиции способны. Продумайте свой проект, создайте план его осуществления и за дело!

• Брать пример
Зависть завистью, но это только будет разрушать вас изнутри. Люди, которые лучше нас в чем-то, даже пускай это то, что делаем мы, даны нам для того, чтобы учиться у них, брать с них пример и совершенствовать то, что они делают. Цените людей, которыми вы восхищайтесь у учитесь у них.

• Кушать салат каждый день
Зеленое это полезно и вкусно.

• Научиться планировать выходные
Запишите заранее (в пятницу) для каждого дня на отдельном листочке все свои пожелания для выходного: отправиться в кафе с другом, сходить на выставку, купить новые тени, заняться йогой, проваляться весь день ничего не делая, приготовить пирог с персиками, полить цветок, начать читать книгу, найти новую книгу, посмотреть фильм, сходить на вечеринку и так далее. Утром субботы окиньте взглядом все, что вы придумали и расставьте приоритеты - так вы ничего не упустите из виду.

• Позвать кого-то незнакомого, но очень занятного пить кофе
Если вы знаете как связаться с человеком с которым вы лично не знакомы, но он\она вам интересен и вам очень хочется выпить с таким человеком чашечку кофе или горячего шоколада - будьте смелыми это предложить. Не скажу, что результат будет всегда "ок", но все возможно. Главное изложить свои мысли в письме правильно и с уважением, обойтись без "ты", если вы не знакомы, написать о своих целях и причине такого предложения кратко и по существу, взять организацию встречи на себя, подстраиваясь под свободное время приглашенного.

• Поднять планку
Собственную и о себе. Поставьте себе новые цели, найдите новые идеи, расширяйте свой кругозор и поле своих возможностей.

• Стать внимательнее к друзьям и родным
Дружба - это тоже работа. Будьте внимательнее к людям, которые вам дороги. Создайте календарь, где будут указаны все дни рождения близких, радуйте и делайте сюрпризы без повода, пригласите друга на совместный завтрак и т д - это ведь так приятно - делать приятное и полезное для любимых.

• Учить наизусть
Тренируйте память - учите новые слова, новый иностранный язык, стихи любимых поэтов, тексты любимых песен.

• Обрести силу "утренних страниц "
Если вкратце, то цель такова: каждой утро исписывать три полных страницы всем, что приходит в голову даже если это "Я не знаю, что написать". Кстати Джулия советует не читать страницы предыдущего дня примерно несколько недель. В чем сила: такие письма помогут вам стать более честными с самими собой и гармоничнее со своими идеями. По началу это сложно, но если отнестись к этому серьезно - это подарит вам ясность ваших идей и амбиций, а так же поможет улучшению личностного роста.

• Завести блог
чтобы выразить и раскрыть себя, чтобы делиться чем-то интересным, что с вами происходит, делиться накопленной информацией, освобождая место для новой, найти новых друзей, найти новую информацию, следить за личным ростом и много других - у каждого он свой.

• Стать волонтером
Полезный опыт! Кстати волонтером можно быть где угодно - вы можете помогать какой-нибудь организации готовить для бездомных, собирать вещи для детей или помогать музыкальному фестивалю - свободные, ничего не требующие в ответ, руки нужны любому проекту.

• Расширить свой кругозор
Читать новые книги, смотреть новые фильмы, изучать новый предмет от физики до искусства, осваивать новую профессию, изучить названия цветов, попробовать жонглировать, крутить пои или управляться с хупом, осваивать новые горизонты фотографии или возможности акварельных карандашей и прочее - в общем пробовать новое и искать что-то интересное для себя.

• Описать свой идеальный день и осуществить его.
Приятный опыт. Не обязательно, чтобы все было в точности как написано, но хотя бы приближенность к задуманному кажет свое приятное действие и поможет лучше подружить с тайм-менеджментом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BE-PERFECTLY — Be Perfect

111

Ван Гог

104

Пабло Пикассо

106

Магические силы Существуют только две возможности приобрести особые колдовские силы – либо родиться с ними, либо постараться их ...

106

43 неординарных оскорбления Будьте креативные в высказываниях 01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным! 02. ...

103

50 СОВЕТОВ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ТЫ ОЧАРУЕШЬ ВСЕХ 1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная ...

106

1. Не проповедуй. Мы, женщины, очень любим драмы и монологи. Да, да, мы просто обожаем эти бесконечные разговоры с нашим партнером в кач...