01 января 2015 года в01.01.2015 11:02 0 0 10 13

А я спала в новый год. Выпила водки, снотворного и проспала всю новогоднюю ночь, заснула в 2014-ом, проснулась в 2015-ом. Есть вещи, о которых невозможно написать, невозможно сказать, но нужно, что бы не забывать.

Я проснулась рано утром в субботу, мне нужно было ехать на корпоратив в столицу области, Папа проснулся на работу раньше, мы встретились с ним на кухне, он крепко меня обнял, он делал так иногда просто так: подойдет и обнимет. Я закрыла за ним дверь как обычно, собралась и уехала. Вечером он тоже мне набрал, он всегда мне звонил, мама никогда не волновалась за меня, а вот Папа непременно узнает, где я и как я.

На корпоративе творилось черти, что если честно, и меня не покидала мысль: надо домой. Я уехала очень рано, спала в автобусе, а мне снились такие черные сны, кресты и кладбище.

Вот знаете, все эти страдания, все записи это все такой бред, это все такие мелочи, горе настоящее горе, это когда заходишь в дом, а все зеркала завешаны, и ты понимаешь: это все.

Его не стало 28-го декабря, утром. Это так дико было слышать: «Его скоро привезут.» Моего Папу, моего родного, самого сильного мужчину, самого заботливого, самого лучшего привезут. Не сам приедет, а привезут. Ему было всего 45, он не болел, он просто умер во сне, у него остались двое дочек и жена.

Я честно до похорон не осознавала, как его любят люди. Весь двор был усыпан людьми, больше двух сотен человек пришли попрощаться, а в его цехе все краны громко гудели в 12:00, прощались с ним.

Помню, сидела на поминках, вижу этих людей, вижу, что им тоже больно, но как я им завидовала в тот момент. Впервые я кому-то завидовала: они уйдут домой, и скоро ведь забудут, а нам с этим жить.

31-го у всех суета, Новый Год, а я покупаю 8 красных роз и еду к своему Папе. Оказывается и так бывает. Я не понимаю как дальше, я не знаю что дальше, моего отца, моего защитника и опоры больше нет. Меньше суток прошло с похорон, а уже вылезли проблемы, которые он не успел решить.

В голове ворох воспоминаний, как мы с ним вместе, как он меня всему учил, даже колеса учил менять, и везде с собой таскал, как заботился всегда о нас всех, как заступался и все проблемы решал. Я мало чего боялась, потому что знала – у меня есть Папа, а Папа не бросит.

И знаете мне и сейчас не страшно, правда, раньше он просто был рядом, мы просто виделись, а сейчас он везде. Мне внутри так тепло, хоть и больно, но я все время чувствую – он рядом, он не бросил. Он в каждом моем шаге, в каждом вздохе, мой Папа, мой родной. Мне сложно сейчас быть сильной, но я постараюсь, а он поможет, Папа ведь никогда не бросит.

Nottheend.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTTHEEND — Счастливые записки

181

Сквозь боль лет. Скажи нет. *** Меня тянуло к нему. Я любила его. Мое наваждение, моя мотивация жить иначе, литр слез и несколько стих...

170

Листаю свои подписки и понимаю, сколько чертовски хороших людей исчезло. А ведь так хочется узнать как вы там? Да и где вы там? Те, с ке...

165

Я вовсе не "глубокий человек", пожалуй, я даже поверхностная, чему я очень рада. У всех моих переживаний есть определенный срок, и длится...

171

4 часа утра. Из стен торчат оголенные провода, я собираю куски раскуроченной мебели, ноутбука и видимо своей недосемейной жизни. На карт...

154

Он меня так любит, что иногда становится страшно. Куда бы я не попала, он примчится откуда угодно моментально. Недавно я заболела и была...

150

Он много ругается, психует, улетает на полной скорости из дома, один раз даже в поле ночевал, представляете? И очень пытается манипулиров...