13 декабря 2010 года в13.12.2010 19:04 1 0 10 1

глава №0. начало.

"Дорогая Кристин!

Как ты? Я очень скучаю. Мама говорит, что не стоит писать тебе это, потому что ты тоже скучаешь и тебе нелегко. Но я не могу не написать. Без тебя все…не так. Даже Чесс грустит. Он совсем притих, не бегает по комнате, а только забивается в угол и играет со своей любимой плюшевой мышкой. Помнишь? Ты дарила её ему на день рождения.

Напиши мне быстрее.
С любовью,
Джул."

Кристин смахнула слезы с щеки и, немного подумав, положила письмо обратно в конверт, а потом спрятала в шкаф, между тетрадками. Она долго думала, что написать в ответ, но так и не смогла придумать ничего подходящего.

На улице только что прошел дождь, и на траве были видны капельки воды, блестящие на солнце. Вот, к большому красивому цветку подлетела пчела, покружила вокруг него и, наконец, села на филоетовые лепестки. Из окна можно было видеть, как пчелка умывается капелькой воды, а потом зарывается глубже в цветок, чтобы найти нектар.

"Везет этой пчеле, " - подумала Кристен. "Она может летать, где хочет и когда хочет. Она сама решает где ей жить. Она красивая, легкая и свободная. И в то же время умная и забавная. Да, ей правда повезло больше чем мне".

Как будто в подтверждение этих мыслей, из цветка снова показалась пчела, покружила ещё немного возле цветка, подлетела к окошку, прожужжала что-то на своем языке и улетела, довольная и веселая.

"Криис! Убери у себя в комнате! " - раздался голос мамы. "А потом можешь погулять. Только недолго! И оденься теплее, долждь только прошел. А я на работу."

"Да-да-а." - ответ прозвучал тихо и с явной неохотой. "Конечно."

Кристен бросила последний взгляд на шкаф в том месте, где лежало письмо от подруги, вздохнула и выбежала во двор. Нужно привыкать к этому месту. И вряд ли уборка сможет помочь с этим справиться.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PROTEGO — Protego.

1

глава №0. начало.

"Дорогая Кристин! Как ты? Я очень скучаю. Мама говорит, что не стоит писать тебе это, потому что ты тоже скучаешь и тебе нелегко...