24 декабря 2014 года в24.12.2014 14:51 3 0 10 2

focus

Две мои самые негативные черты характера:

1) Я постоянно циклюсь на чем-то (многозадачность отсуствует напрочь)

2) Я не могу выбрать что - то одно, мне трудно сделать выбор и я постоянно мечусь из стороны в сторону.

Казалось бы, такие по сути противоположные вещи, но мне приходится бороться с ними каждый.божий.день.

Например: сейчас у меня зимняя сессия, и я с головой нырнула в этот универский омут. В результате – ни украшенной квартиры, ни подарков для родных, ни сюрприза на годовщину для любимого (люди, которые абсолютно не готовы к НГ - Я с вами!))) Я даже не крашусь по утрам, отмахиваясь от самой себя тем, что «вот сессия закончится, и как только – так я сразу». А когда закончится сессия, найдется новая неведомая фигня, которая будет любезно тянуть меня камнем в пучину прокрастинации и фрустрации. Как балансировать со всеми своими жизненными потребностями, желаниями и делами – вот в чем вопрос.

От темы учебы плавно переходим дальше - в следующем году я (надеюсь :) )) ) наконец - то получу этот выстраданный диплом и смогу вздохнуть спокойно. Только, чего я дальше хочу от жизни? Вокруг столько разнообразных возможностей, и мне не хочется быть ограниченной только своей профессией, которую "своей"-то особо и не назовешь (три года опыта работы не в счет). Я не хочу ограничиваться своим городом, т.к. за все почти 15 лет, что живу здесь до сих пор не привыкла и не чувствую себя как дома.

Пора бы уже определяться со своими желаниями и целями, со своей основной деятельностью, ловить волну - ибо я основательно так рискую оказаться за бортом.

В книжке, которую я сейчас читаю ("18 минут" Питера Брегмана) говорится, что нужно позиционировать себя, задавать себе простые вопросы, "кто ты?" - музыкант, родитель, сотрудница. Так будет проще реагировать на массу вещей, проще видеть свои цели и понимать, что тебе нужно.

Так вот - как выбрать между желанием связать себя с чем-то творческим, или с чем-то связанным со СМИ/журналистикой, или все же оставаться экономистом, который по сути особо не экономист?!))

Казалось бы, можно было воспользоваться достаточно понятным вариантом для многих девушек - выйти замуж, нарожать детей, и быть хозяюшкой. Но с хозяюшкой ситуация та же, что и с экономистом.

Да-да, добрый день, меня зовут Стася и я люблю заморачиваться.

Будем знакомы :D

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STASYAANIKUSSS — Дружба с привилегиями.

282

Подруга посоветовала упражнение на зрелость и на определение уровня нарциссизма (как определять — не уточняла)) — нужно написат...

232

На самом деле мне нужен просто какой-то собственный обособленный угол в интернете, который превратится в свалку красивых картинок, замето...

274

Так забавно читать о разводах, детях и прочих штуках на вьюи, где раньше обсуждали кто как на кого на переменке посмотрел и что было в но...

223

Годы идут, а пиздострадания на вьюи никуда не деваются

252

Стараюсь держаться, стараюсь быть сильной, стараюсь не прятаться за маской "все хорошо" и делиться всем откровенно. Но. Я просто заебалас...