24 декабря 2014 года в24.12.2014 13:08 1 0 10 1

КАК НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО МЕЧТАТЬ


В канун Нового года миллионы людей по всему миру загадывают желания. А ты никогда не задумывалась, почему некоторые мечты так и остаются мечтами? Сегодня мы попробуем приоткрыть завесу тайн и загадок и постараемся помочь тебе осуществить самые заветные желания в новом году!



Научиться правильно мечтать – целая наука, требующая терпения, времени и подготовки. Когда загадываешь желание, первое, что нужно сделать, это прислушаться к себе. Постарайся вспомнить, о чем ты мечтала в детстве – эти беспечные желания наверняка глубоко засели в твоей памяти. Начни с их реализации и купи себе наконец ту самую фарфоровую куклу! А если в детстве тебе хотелось петь или разговаривать на французском, то помни, что учиться никогда не поздно. Но будь внимательна: не прими случайно чужую мечту за свою. В конце концов, здесь ты обязана только себе.



Чтобы мечта осуществилась, ее обязательно нужно визуализировать. Закрой глаза и постарайся представить ее в мельчайших деталях. Опиши себя, предмет своих мечтаний как можно красочнее и правдоподобнее – так ты увеличишь шансы воплотить желаемое в разы. А если не получится «нарисовать» в голове, то рисуй на бумаге или найди подходящую фотографию. Не торопись: удели внимание только одному желанию. Ты заметишь массу интересных идей, идущих бок о бок с твоей мечтой. И не стоит расстраиваться, если псевдомечты потеряют свою значимость.

Желание обязательно нужно сформулировать правильно. Все, что начинается с «Я хочу…» и содержит в себе частицу «не» можешь смело вычеркивать прямо сейчас. В этом случае хотеть можно вечно, а для нас вечность – это слишком долго. Четко формулируй конечный результат и делай это в настоящем времени. Например, «Я счастлива, потому что много путешествую по миру». Очень важно концентрироваться именно на эмоциях и ощущениях. И не забывай, что желания имеют свойство исполняться. ;)

Лучший способ визуализировать и сгруппировать все свои желания – это составить вишлист. Сегодня в Интернете можно найти огромное количество бесплатных сервисов для создание такого списка, что очень удобно, если ты хочешь получить какой-то конкретный подарок от друзей или близких, вроде косметических новинок, альбома любимого исполнителя и новой модной сумочки. Но если речь идет о личных мечтах и целях, то тут нам привычнее обычный блокнот :)

Для начала запиши все цели, не задумываясь о том, как ты сможешь их осуществить; выбери из них несколько наиболее приоритетных. Потом разбей на несколько сфер жизни: учебу, путешествия, здоровье, саморазвитие и др. Распланируй каждую из целей и составь наглядный план, чтобы, при случае, всегда можно было им воспользоваться. Вот несколько интересных идей, которые можно осуществить в новом году:

• бегать по утрам;
• кататься на коньках каждый четверг;
• приготовить самый вкусный «Брауни» и отправиться к подруге на девичник;
• завести друзей по переписке и обмениваться письмами;
• Покормить сахаром исландскую лошадку;
• увидеть Дубай с площадки самого высокого здания в мире;
• научиться говорить по-итальянски;
• научиться петь любимую песню;
• запустить китайский фонарик;
• оставаться самой собой :)


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ?
В Новый год все загадывают желания, но если тебе кажется, что шампанское с пеплом – это не слишком вкусно и вообще удел экстремалов, то мы предлагаем тебе несколько менее странных способов добавить чуточку волшебства для исполнения желаний.

1 ВАРИАНТ. Для первого способа тебе понадобится обыкновенная свеча. Ее следует зажечь под бой курантов, прошептать заветные слова и перенести на праздничный стол. Если свеча не погаснет до самого вечера, то желание непременно сбудется!
2 ВАРИАНТ. Напиши на маленьких листочках 12 желаний, сложи их в коробку, а наутро, когда основное желание уже загадано, достань один листок. Именно этому желанию и суждено сбыться в новом году.
3 ВАРИАНТ. Напиши письмо в будущее. Устройся у новогодней елки поудобнее и составь список желаний, пользуясь нашими советами. Положи письмо в красный самодельный конверт и спрячь до следующего Нового года. Вот увидишь, сколько желаний станут реальностью!


Новогодняя ночь – это, пожалуй, самая волшебная ночь в году, а потому у твоей мечты есть все шансы сбыться. Только представь, сколько людей по всему миру искренне делятся частичкой себя со Вселенной ради сбывшегося желания! Верь. Без веры не сбудется ни одна мечта, ни одно желание. И всегда помни, что мысли – они материальны, поэтому мечтай от чистого сердца. С Новым годом!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BE-PERFECTLY — Be Perfect

111

Ван Гог

104

Пабло Пикассо

106

Магические силы Существуют только две возможности приобрести особые колдовские силы – либо родиться с ними, либо постараться их ...

106

43 неординарных оскорбления Будьте креативные в высказываниях 01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным! 02. ...

103

50 СОВЕТОВ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ТЫ ОЧАРУЕШЬ ВСЕХ 1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная ...

106

1. Не проповедуй. Мы, женщины, очень любим драмы и монологи. Да, да, мы просто обожаем эти бесконечные разговоры с нашим партнером в кач...