24 декабря 2014 года в24.12.2014 07:23 2 0 10 1

Если в данный момент из твоего шкафа торчит рукав свитера, а платье невозможно найти из-за того, что оно было заброшено в самый дальний уголок твоей гардеробной Нарнии, то самое время принять серьёзные меры.

1. Сортируй
Для быстрого и беспрепятственного поиска одежды отложи все летние майки и шорты на дальние полки или вообще убери в отдельную коробку. Базовые майки и рубашки оставь, их ты сможешь надеть в самый лютый мороз под теплый кардиган или создать эффект многослойности в сочетании со свободными свитерами.

2. Складывай
Джинсы и свитера лучше складывать как можно меньше раз, это сократит время их глажки и увеличит срок носки. Так, например, джемпер лучше сложить по рукавам и перегнуть один раз.


3. Распределяй
Не обязательно вешать всю одежду на плечики или складывать на полки. Вещи из шерсти и кашемира не нуждаются в «подвешенном состоянии», так как они растягиваются и теряют форму. Одежда из джинсовой ткани тоже неприхотлива, из разряда "куда положишь, там и будет лежать". А вот шёлку, шифону и изделиям из брючной ткани лучше придать вертикальное положение. Кстати, не ленись приобрети специальные чехлы для особенно дорогих (как сердцу, так и кошельку) вещам: платьям, пальто и шубам.

4. Прячь
Поверь, торчащее из всех углов шкафа нижнее бельё это самый признак дурного тона. Если в твоем гардеробе нет специальных ящиков для белья, то ты можешь найти коробки разных цветов и размеров абсолютно в любом магазине. В коробочки поменьше можешь сложить все свои чулочно-носочные запасы, а также свернутые калачиком ремни, коробки размером будут удобны для нижнего белья.

5. Разделяй
Выдели хотя бы половину полки в шкафу для домашней одежды и пижамы. Всё-таки джинсы или объёмные свитера ты не кладешь в стирку после разовой носки, и поэтому уличной одежде лучше не соприкасаться с домашним гардеробом.


КУДА ДЕТЬ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ?

1. Гаражная распродажа
Если понимать буквально, то гаражная распродажа – это своеобразный маркет ненужных, но хороших вещей в гараже рядом с домом. Но мы же живем в 21 веке! Теперь достаточно просто сфотографировать вещи в лучшем свете и выставить их в социальные сети. Кроме того, по твоему запросу в поисковике найдется очень много так называемых "гаражных" магазинчиков и секонд-хендов, причем открыты они не только в Москве, но и во многих других городах, так что ищи как следует. Важное замечание: вещи для такой продажи должны быть чистыми и без дефектов.

2. Свалка
Но не стоит устраивать свалку из собственного шкафа. Не нужно хранить вещь, которая потеряла всякий приглядный вид только потому, что когда-то, когда ты была в этом платье, симпатичным парень подмигнул тебе. Наш совет: старую вещь нужно выбросить!


3. Коробка воспоминаний
Если какая-либо вещь действительно дорога тебе как память о событиях или людях, не стоит её перекладывать с места на место, тем более если ты больше никогда её не наденешь. Лучше приведи её в порядок, и сложи в специальную коробку воспоминаний, в которой также можно хранить фотографии, письма, открытки или билеты с памятных мероприятий.

4. Благотворительность
Если твоя цель – не получение денег, а помощь людям, то ты можешь отдать ненужные вещи в благотворительные организации. Кроме городских фондов существует много charity markets, их организовали люди, небезразличные к судьбам других. В твоем городе точно есть больницы, благотворительные фонды, детские дома, где твои вещи с радостью примут. А адреса charity маркетов можно найти по группам в ВКонтакте или в поисковике.



Настоящая хозяйка – это девушка, которая опрятна не только в быту, но и внешне, и внутренне. Будьте добры к окружающим и наводите порядок не только в шкафу, но и в своей жизни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BE-PERFECTLY — Be Perfect

110

Ван Гог

103

Пабло Пикассо

105

Магические силы Существуют только две возможности приобрести особые колдовские силы – либо родиться с ними, либо постараться их ...

105

43 неординарных оскорбления Будьте креативные в высказываниях 01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным! 02. ...

102

50 СОВЕТОВ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ТЫ ОЧАРУЕШЬ ВСЕХ 1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная ...

105

1. Не проповедуй. Мы, женщины, очень любим драмы и монологи. Да, да, мы просто обожаем эти бесконечные разговоры с нашим партнером в кач...