23 декабря 2014 года в23.12.2014 22:00 0 0 10 2

В детском саде.

Наверное многие из нас в свое время нетвердой, детской походкой но с умным, зареванным личиком ходили в детский сад. И я не являюсь исключением. У меня даже до сих пор есть друг, с которым мы и в сад вместе ходили и в школу и даже в универ. Но не об этом сейчас.

Сегодня я была на новогоднем утреннике у своей крестницы. Я, если честно, никогда в своей жизни не имела счастья лицезреть это действо со стороны. Только что-то смутно помню о том, как меня каждый год наряжали снежинкой, и какой-то дядька я костюме раздавал нам конфеты и мы фотографировались на фоне ёлки. А еще помню, что в последний год меня не снежинкой нарядили, а кикиморочкой. У меня даже стишок забавный был. Там было что-то вроде:
" Мы кикиморочки, Мы кикиморочки.
В голове у нас мышиные норочки
А вместо сережек висят пауки".
И ради Бога не спрашивайте, откуда я до сих пор помню это стихотворение. Просто помню.
Но что-то я не в ту степь погнала. Не о своих же утренниках рассказывать хотела.

Так вот. Нарядили мою Анечку в этот раз снежной королевой. У них вообще как-то не было определенных костюмов. Все воспитательницы и руководство детского сада знает, что с финансами у всех сейчас не очень, так что дали родителям свободу выбора.
Но, хочу сказать, что все детки были просто невероятно красивыми и забавными. Мне особенно запомнился мальчик в костюме богатыря, девочка-клубика и один забавный дракончик. Приятно было смотреть на малышей.

Сначала, как это полагается, дети водили хороводы, невнятно рассказывали стишки и постоянно путали кому и на какой стульчик нужно усесться. За этим наблюдать было очень мило. В какой-то момент я поимала себя на том, что у меня с лица просто не сходит улыбка.
А потом прискакали девочка и мальчик, одетые в костюм чего-то, что называется фиксиками. Я, если честно, понятия не имею что это вообще за существа такие, но деткам, вроде, все очень нравилось и там постоянно говорилось о том, что "а кто такие фиксики? Большой, большой секрет!". А мне, между прочим, правда было интересно узнать, что же это такое. Как-то я сейчас уже совсем не в курсе того, что же там смотрят дети. Я смогла только запомнить, что их звали Симка и Нолик и они очень старательно пытались починить какие-то часы.

В принципе, утренник мне понравился, но уж больно затянутым он получился. Детям же всего по три года, так что устали эти клопики довольно быстро.
В один момент, когда они снова начали танцевать, моя снежная королева просто пошла, села на свой стульчик и наблюдала за всеми, придерживая свою корону. Меня в тот момент так на смех пробило. Правильно. Не королевское это дело - с холопами танцевать. :lol:

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

49

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...