15 декабря 2014 года в15.12.2014 19:46 1 0 10 1

Человек из стали.

Я вообще очень сильно хотела поити на этот фильм в кинотеатр, когда он вышел в прошлым летом. И, наверное, если бы я так сделала, то не так сильно бы жалела о потраченном времени. Все мое внимание на себя перетащил бы визуальный ряд и на абсолютный идиотизм сюжета я бы внимания не обратила.

Начинается фильм с того, что нам показывают роды. И в моей голове сразу проносится мысль "Это я что, по ошибке первый "Стартрек" включила"? Но нет. Оказывается, что это первые настоящие роды на Криптоне за ахулиард лет. Там все на столько развились, что перестали рожать и начали выращивать детей в каких-то непонятных инкубаторах. Ну, мне это показалось удобным, чего уж там.

А потом весь Криптон развалился к чертовой бабке а выжить смог только малютка супермен, которого родители, наверное, всей душой ненавидели и назвали его Кал, да парочка криптонцев, которые пытались спасти свой дом, но у них ничерта не получилось.

После этого действия нас сразу переносят на Землю, на 33 года вперед. И вот тут начинается дикая ахинея.
Я едва ли не засыпала весь фильм и к концу у меня уже лоб болел от того, что я постоянно фэйспалмила.
Дико, просто нереально дико раздражали вечные прыжки от реальных событий к флэшбекам. Сука, хоть бы помечали как-то.

В общем, смысл там вот в чем, если вкратце.
Кларк, который Супермен, нехило так запалился, когда в Антарктике просто взял и спиздил огроменный корабль криптонцев, при этом умудрившись спасти какую-то туповатенькую журналистку которая "ко-ко-ко, я получила пулицировскую премию, ко-ко-ко, вы должны напечатать мою статью про супер-мужика!!".
И эта журналистка, самом собой, находит таки какого-то лошка, который размещает ее статью в интернете и она ВНЕЗАПНО производит полный фурор.
А потом на землю прилетает корабль с выжившими криптонцами, которых осталось полторы калеки, и они хотят, чтоб земляне вернули им их соотечественника.
Ну, первая нормальная просьба за весь фильм, подумала я себе. А нет. Нихуя. Они на свой корабль еще и журналисточку потащили. Зачем? Нахер им нужна была баба, которая совершенно не представляет никакой ценности и не обладает какими-то полезными знаниями? Непонятно. И никто нам этого не объяснил.

Как оказалось в дальнейшем, в Кларка, который Кал (полный кал, хочу я вам сказать), отец перед смертью умудрился запихнуть генетическую информацию про всех криптонцев, которые когда-то должны были родиться. Генерал Зод, как самый главный из выживших, предлагает ему вполне разумную вещь. Давай, мол, ты пошлешь эту Землю нахер, мы перебьем всех людей и с твоей помощью возродим Криптон и вернем ему его величие.
Будь я а месте Кларка, я бы с ним согласилась. Ну, где какие-то сраные земляне, а где твой родной народ? Но этот парень, видимо, слишком сильно ударился головой, когда упал в капсуле на поле в глубоком младенчестве.

Стоило Кларку отказаться, как пошел дикий и просто невероятно тупой махач длинной, наверное, в целых пол часа.
У меня даже сложилось впечатление, что они специально хотели расхренибенить как можно больше машин и зданий и убить как можно больше случайных жителей, которые вместо того чтоб убегать с криками, стояли разинув рты и едва ли не в инстаграм фоткались на фоне падающих зданий и горящих самолетов. Тупорылые.

Концовка. Она на столько идиотская, что… что просто блять.
Супермен, такой весь из себя, расхуярил целый город, а потом взял и просто по-тихому свернул этому генералу Зоду шею. Для чего тогда нужны были все эти разрушения? Непонятно.
И просто апогей.
Когда все закончилось, Кларк устроился на работу в какую-то газету, нацепил очки и МАГИЯ!!! Его никто не узнал. :facepalm3:

Я уже прямо не могу дождаться, чтоб Бэтмен начистил рожу Супермену в новом фильме.
Никогда еще меня так дико не выбешивал главный герой и полная абсурдность происходящего.
4 из 10. И то мне кажется, что это много.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

48

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...