15 декабря 2014 года в15.12.2014 15:33 4 0 10 2

На самом деле я перестала писать здесь с тех пор, как сестра переехала жить ко мне, и появилась почти круглосуточная возможность выговаривать все свои мысли. Но она попросту не выдерживает - если уж мой Кили и попрощался с любимым Средиземьем, то старается не вспоминать об этом лишний раз. И как всегда переживает все в себе. Меня же заткнуть невозможно. Так что, родное вьюи, терпи и слушай.

Второй раз посмотреть Хоббита - это необходимость и акт мазохизма одновременно. Правда, во второй раз замечаешь больше деталей - миленьких, смешных и вырывающих по кусочку от сердца. Каждое слово, движение, каждая мелодия и каждый кадр заставляют тебя снова содрогаться и рыдать, как на премьере. Хотя, сколько бы раз не посмотрела, реакция не поменяется, зуб даю.

Я полюбила гномов. Именно этих тринадцать отвязных мужиков с незабываемыми характерами и историей. И забавными прическами (да, это я о Нори). За их отвагу, за их заботу друг о друге, за их шутки (особенно в Ривенделле парни отожгли) и преданность. И песни! Это какими нужно быть психами, чтобы не сговариваясь грянуть хором на ходу сочиненную песню? Бедный Бильбо. И счастливый. И не надо мне говорить, что они выдуманные персонажи Толкина и Джексона. Они все равно одни из самых важных людей в моей жизни. Точнее, гномов. Приди они в мой дом, сожрав всю еду и разнеся квартиру… могли бы даже посуду не мыть. Я бы не раздумывая рванула с ними в приключение мочить дракона (Что с его переводом? Где старый афигенный голос?).

На экране "The End" и играет "The Last Goodbye", я вся в соплях и слезах. НО!
Ничего не знаю! Я НИКОГДА не попращаюсь со Средиземьем. Как говорил один пацан со шрамом на лбу "Это мой дом!". Так вот, Средиземье - мой дом. И он навсегда останется в моем сердце. Точнее сказать, мое сердце навсегда в нем.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLACKRIDE — Black Ride

54

коротко о наболевшем