Недавно я задумалась. А что такое в сущности вторая половинка. И поймешь ли ты при встрече с ним -что вот он, твой идеальный избранник. должно ли что-то щелкнуть внутри? или заиграет какая-то особая музыка как в фильмах про любовь? я поняла, что, если ты одержима мыслью встретить ЕГО, то велика вероятность, что ты первого мало-мальски симпатичного парня примешь за свою великую любовь. есть такая теория, что если это твой человек в ваших с ним отношениях все будет складываться изначально идеально. но так ли это? возможно, напротив. если человек как раз-таки и есть твой идеальный избранник - вас ждут испытания, ссоры.. и только прсле всего этого появится чувство что вот ОН. и с этим человеком я хочу прожить всю жизнь, разговаривать с ним, пить чай на кухне, вместе решать проблемы, сидеть рядом с ним, когда он болеет.
Недавно я решила еще раз перечитать книгу "Мастер и Маргарита". И в конце книги, когда Маргарита говорит своему Мастеру -
— Слушай беззвучие, — говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, — слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
И я подумала, наверное вот оно лучшее доказательство любви - желание провести вечность вместе, не боясь ее, зная, что вам всегда будет хорошо вместе. Конечно, вечность Мастера и Маргариты врят ли кому-то из нас уготована, но желание быть вместе всегда и не смотреть по сторонам может возникнуть только по отношению к тому единственному.