11 декабря 2014 года в11.12.2014 14:20 1 0 10 3

OneLastTime

Пожалуй, молчание стало бы сейчас самым красноречивым из всего, что я могла бы сказать. Вот только мысли и эмоции безудержно фонтанируют. Я постараюсь быть краткой и спойлерить поменьше, потому что вы сами обязаны это увидеть, но в случае чего, вы уж меня простите. BOTFA. Динамичное развитие событий, захватывающие батальные сцены, ярчайшие, до мелочей продуманные, отработанные персонажи.
Предположения по поводу канона оправдались. При всей моей готовности, фильм переплёвывает ожидания. Саурон, Галадриэль - сцена до дрожи пробирает напряженностью. Одно из эльфийских колец предстало во всей красе. Смауг - последний пилотаж был эпичен, как и затухающее в нём пламя. Достойнейший Бард, Тауриэль, заботящаяся о его детях - грело душу в городе охваченном огнём. Алфред - ох уж этот приспособленец! Будучи отрицательным персонажем, он ну просто не может не расположить к себе. Посмеялась от души в те моменты, когда он не был стопроцентым засранцем.
Трандуил. Мой Король. Ли Пейс окончательно покорил меня. Он безупречен в каждом кадре: переговоры, сражения - идеальны. Эталон эльфийского воина. Моё сердце оборвалось, ведь… ребят, я трамвайная остановка, если те "драгоценные камни", то ожерелье, которое он хотел вернуть…

оно же принадлежало его жене, Королеве Мирквуда. Для меня это стало ясно, как божий день. И он достал бы их любой ценой. Почему-то многие не хотят вспоминать о том, что эльфы любят лишь раз. И он любит. До сих пор. А вся его надменность, холодность и проще говоря, стервозность не что иное как футляр, скорлупа, крошащаяся в тот момент, когда на его лице появляются слёзы. От любви ли к сыну или ко всей их семье. И Леголас, кажется, впервые говорил с Тауриэль о матери. (Ну всё, держись Фикбук, я иду дописывать начатое!)
А теперь о том, что мне не понравилось. Килиэль. Для меня это слишком! Я вытерпела вторую часть, но эээто. На месте Трандуила, я б выполнила её просьбу об избавлении от мучения. Вместо испорченого лука, я б уже тогда снесла ей черепушку. Я в бешенстве! Леголас пошёл против отца ради неё, а она… Нелепость, Господи, какая нелепость. Будь она неладна, режиссерская воля в тот момент. И ведь из-за Тау Леголас сказал, что не может вернуться домой. Зачем было делать его несчастным? Вечно молодой, вечно свободный. Ладно, у меня будет своя версия) Что касается концовки, она отличная. "Ничего не заканчивается, всё только начинается", - сказала я. Угадайте, кто самый последний покинул зал? Всё верно. Спустившись вниз, я встала перед огромным экраном и наслаждалась бесподобными рисунками в титрах. Помните? Как в конце Властелина Колец. И музыка, очаровательная музыка. Буду ждать режиссерскую версию т.к. многое осталось за кадром. А пока, пока я поеду на второй за сегодня сеанс.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEVOID — de void

196

Paolo Sebastian | Fall/Winter 2019 Couture

172

Зеленый будет зваться Рейегалем, как мой отважный брат, погибший на зеленых берегах Трезубца." "Рубины, словно капли крови, брызнули с...