08 декабря 2014 года в08.12.2014 21:24 3 0 10 3

Близится один из самых мною любимых праздников - день Святого Николая, и пускай в скором времени мне стукнет второй десяток, я люблю 19 декабря и всегда буду любить, а еще прививать такую же любовь своим детям. Я загадала несколько желаний, но больше всего под подушкой или в ботинке мне хочется увидеть новый блокнот, который я превращу в личный дневник, артбук или даже в скапбукинг. Поэтому поводу решила поделиться с вами некоторыми подсказками как лучше его вести, как оформить, да и вообще зачем его вести. Надеюсь эта информация будет вам полезной и интересной.

Как начать?

Для кого-то личный дневник — это понимающий и доверительный собеседник. Для кого-то — памятная тетрадь об одном из жизненных периодов. А для кого-то — это возможность осмыслить свою жизнь, присмотреться к ошибкам и измениться к лучшему. Наверное поэтому многие в сознательном возрасте решают обзавестись такой вещью, и довериться как своему лучшему другу или же любимому человеку :) Личным дневником может стать любая бумажная поверхность: просто листы бумаги, на которых вы спешно записываете свои мысли, а уже потом делаете дыроколом отверстия и скрепляете ленточкой; или тетрадь с кольцами, к которой можно купить сменные блоки, причем разноцветные; или обычная общая тетрадь, которую впоследствии сможете украсить по своему вкусу или же вовсе не украшать; толстый ежедневник или сделанный своими руками блокнот с переплетом… А еще можно сделать особенный и единственный в своем роде блокнот из кусочков бумаги и картона. Залог успешных отношений с дневником - писать когда вам этого хочется, не на автомате расписывать каждый день, делая анализ каких-то событий, а просто завернувшись в теплый плед делиться своими чувствами, желаниями, планами. Подарить тепло своему дневнику просто даже записав понравившуюся цитату из прочитанной книги/фильма/аниме ведь это тоже считается частью нашей жизни, особенно когда понравившаяся книга трогает душу до глубины сознания.

Как вести?

Как друга, которому можно доверить все. Нужно просто записывать в тетрадь или блокнотик свои мысли и переживания. Главное правило: все должно быть честно и от души. Эмоции любви, гнева, радости, горя — все это должно найти отражение на страницах дневника.
Как творческую лабораторию. Тогда стоит заносить в дневник все идеи и интересные мысли, возникающие в процессе дня. Увидели в журнале красивый браслет ручной работы, хотите сделать такой же, но не хватает времени? Вырежьте фотографию с понравившейся фенечкой и вклейте в дневник. Рисуйте, делайте оригами, пишите стихи, сочиняйте сказки — и все это на страницах дневника. Не ограничивайте свою фантазию рамками, пусть каждый день будет особенным!
Как инструмент самоконтроля. Хотите похудеть? Ведите дневник калорий! Каждый день записывайте в него в какое время, какие продукты вы ели, и какова их энергетическая ценность. Через пару недель по записям уже можете отследить, что мешает сбросить лишние килограммы. Если вы хотите повысить свой уровень знаний, например, английского языка, ежедневно вносите в дневник новую фразу или несколько вновь выученных слов. Каждый день — новый факт.

Как оформить?

Оформление личного дневника внутри зависит от вашей фантазии, развития творчества, поэтому тут можно делать что угодно, но надеюсь некоторые идеи вам пригодятся :)
1. Приклеить билет из кинотеатра, куда вы ходили с любимым;
2. Вложить чье-то важное письмо или записку;
3. Сделать набросок понравившегося платья, увиденного в магазине;
4. Вклеить любимую фотографию;
5. В городском транспорте попался счастливый билетик? И ему место в дневнике!
6. Приклеить вырезку из журнала с хорошим рецептом (чтобы не потерялся);
7. Написать слова любимой песни;
8. Нарисовать свою мечту или оформить в виде коллажа из журнальных вырезок;
9. Вложить засушенный цветок, сорванный на прогулке по лесу;
10. Записывать названия прочитанных книг и краткие рецензии к ним.

Зачем вести?

Ведение личного дневника зависит исключительно от вас, иногда он помогает разобраться с накопившимися мыслями или же вспомнить самые яркие или самые грустные моменты в своей жизни. В дневнике вы можете выплеснуть все свои эмоции, украсить как вашей душе будет угодно, он будет всегда под рукой что очень важной, ведь в любой момент вас может посетить интересная мысль, или возможно вы вспомните что-то полезное именно для себя.
Оставляйте свои комментарии в блоге или на некто, обнимаю вас крепко - крепко

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOVUSHKINA — обнимайтесь теплее

209

Я не могу понять что случилось со вью :с

118

Пытаюсь кое-как бороться с депрессией и вечным чувством безграничного одиночества и уныния, впереди третий месяц весны и ого как быстро п...

114

Хочу писать как можно больше, буквально каждый день, но почему-то все получается как всегда, приходя с работы я ощущаю нереальную моральн...

112

Захотелось вернуться, ну привет, дом.

102

Где-то в час ночи я резко решила поставить свою жизнь на полную перезагрузку, я устала томиться и откладывать каждый план и каждую мечту ...