05 декабря 2014 года в05.12.2014 14:47 3 0 10 4

«Самое лучшее происходит неожиданно». Наверное, трудно из такого предисловия догадаться о том, что я хочу поговорить об отношениях. Но так всегда и случалось в моей жизни. Я никогда не была девочкой, которая сбегает летними ночами на свидания, или шушукается по 10 раз в день с другими одноклассницами/подружками/одногруппницами о том, какие у Васи/Пети/Сережи красивые глаза и как он смотрел на меня влюбленным взглядом. С детства всему женскому полу прививают одну вещь – мы должны дождаться одного того-самого, единственного, который станет для нас опорой, великой любовью, другом и прочее. В этом раскладе я разочаровалась уже во втором классе, когда одноклассник Паша пытался поцеловать меня на школьном вечере, а я ловко увернулась. Ну а как иначе? Ни другом, ни любовью, ни опорой восьмилетней мне он явно не был, вот я и избежала этого «магического» момента. Не скажу, что я тогда сломала что-то в хрупком Пашином сердце, но он обходил меня стороной аж до самого выпускного. Из-за подобных «обидок» со стороны сильного пола, общение у меня никогда особо не ладилось, а женская дурь, в виде желаний завести семью годков эдак в 17 и нарожать кучу детей во мне только прогрессировала. Лучше бы книжки умные читала, ей Богу. Я стараюсь не выделять в настоящем времени все отношения уже закончившиеся – все это опыт, и все это прошло, не нужно нести с собой этот багаж. Ведь лучше вынести из него уроки и применять их сейчас, существенно облегчая свою жизнь, правда? Об этом мне, конечно, тоже никто не говорил. Благо, есть еще люди, которым возможно помогут мои своеобразные знания и наблюдения. Не могу сказать с уверенностью, что всем это пригодится, и это что-то инновационное – все гениальное просто. И я просто оставлю это здесь, может даже как напоминание для себя.

Взаимность. С этого, наверное, начинаются любые отношения. И на этом я прокалывалась вот постоянно. Возможно, вы даже понравились тому или иному молодому человеку, он пофлиртовал и вдруг остыл – такое бывает. Серьезно, фигня случается. Не надо всеми силами, возможными и невозможными добиваться его. Все мы люди в конце концов. Если вы нравитесь парню – даю сто процентов, вы об этом узнаете. В остальном – забивайте и идите дальше.

Разговоры. Чаще говорите со своей второй половиной. Обо всем на свете. Так вы лучше сможете понимать, почему он поступил так, а не иначе, не стесняйтесь задавать вопросы - всем приятно, когда ими интересуются. Даже если поток тем иссякнет, у вас все равно будет уже хорошо налажена эта «коммуникабельная связь».

Доверие, откровенность. Просто расслабьтесь и плывите по течению. Не нужно проверок (хотя тут я тоже очень хорошо косячила). Помню, как то подруга сказала мне – «Если он тебе изменил, он в первую очередь мудак, а не ты, потому что ему верила». Сейчас я взяла для себя за правило, если меня что то смущает, я чего то не понимаю, мне чего то хочется – я все в открытую говорю своему парню. Иногда в шутку, иногда серьезно, иногда это просто вопрос типа «У нас же все нормально?», т.к. никогда не знаешь, как человек отнесется к чему - то сказанному или сделанному тобой. Пусть лучше я сразу узнаю о каких то негативных моментах, чем обида будет зреть в человеке продолжительное время, пока не перерастет во что то более устрашающее.

Самостоятельность и конфиденциальность. Никому, никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно во всех красках описывать, что происходит в вашей паре. Сколько людей, столько и мнений. И насоветовать вам могут многого. Честное слово, я могу вспомнить как минимум раз 10, когда я поступала так, как мне советовали мои друзья, знакомые, родственники и это вызывало еще больший хаос, чем если бы я поступила так, как хотела изначально. Каждый имеет свое понимание того, «что такое хорошо, а что такое плохо».

И, напоследок, уважение. Оно должно быть. С этим у меня тоже, как вы могли догадаться, было туго. Конечно, у всех есть чувство юмора, иничего страшного не может быть, если вы иной раз назовете свою вторую половину «тупилкой», когда тот замешкается с ответом. Но это не должно переходить грани дозволенного, это же все таки ваш любимый человек, а не очередной повод чтоб поржать над ним с подругами. Так же и с расставаниями – все отношения когда нибудь закончатся (спойлер – мы все умрем). Отпускайте человека, не держите его, иначе будет только хуже. Да, это тяжело, да, можно ненавидеть его лютой ненавистью и желать долгой мучительной смерти за то, что вы расстались, но! Держите себя в руках. Дайте себе время, чтоб опомниться, и потом снова в путь, ведь дорогу осилит идущий.

И все будет хорошо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STASYAANIKUSSS — Дружба с привилегиями.

282

Подруга посоветовала упражнение на зрелость и на определение уровня нарциссизма (как определять — не уточняла)) — нужно написат...

232

На самом деле мне нужен просто какой-то собственный обособленный угол в интернете, который превратится в свалку красивых картинок, замето...

274

Так забавно читать о разводах, детях и прочих штуках на вьюи, где раньше обсуждали кто как на кого на переменке посмотрел и что было в но...

223

Годы идут, а пиздострадания на вьюи никуда не деваются

252

Стараюсь держаться, стараюсь быть сильной, стараюсь не прятаться за маской "все хорошо" и делиться всем откровенно. Но. Я просто заебалас...