27 ноября 2014 года в27.11.2014 22:18 0 0 10 1

У меня был просто замечательный класс, самый лучший. Все самое интересное в школе всегда было связано с нашим классом. Мы были умны, активны, красивы…мы были единым целым. Каждый из нас реализовал себя в чем-то, мы действительно были сильным классом. Каждый из нас был в чем-то хорош и вместе мы составляли идеальное целое. И при этом мы никогда не теряли способности превращать каждый день в праздник. Нам никогда не было скучно вместе. Мы были идеальны.
Но время проходит. Мы все поступили в вузы, нас раскидало по разным городам.
И мне очень, очень, и очень грустно осознавать, что мы все теперь идем своими дорогами. Теперь каждый сам за себя, сам по себе. Мы все должны построить свои жизни. Каждый себе. И это абсолютно нормально. Нужно двигаться вперед.

Но мне грустно, потому что я потеряла ощущение, что я - часть чего-то особенного. Я хочу это чувство обратно. Я надеюсь, наша группа в универе будет не хуже. Я надеюсь, что к 4 курсу мы станем настоящей семьей. Что мы все, каждый в своей индивидуальности, будем составлять целое.

"Со школьными друзьями нужно уметь прощаться вместе со школой. Институтских товарищей пора забывать через год после окончания. Приятели из интернета должны оставаться в интернете, и не приведи Господь их оттуда выковыривать. Всему своё время, своё место и свой срок годности.

Первая любовь — она как первые штаны: поносил, порадовался, вырос и выбросил. Хранить их потом годами на антресолях, тешась надеждой когда-нибудь ещё втиснуть в них свой зад, — наивно и глупо.

Жадные до отношений люди всю жизнь копят этот багаж из греющих душу воспоминаний и протухших дружб, реализованных и нереализованных чувств, окружая себя горами эмоционального мусора. Хотя, ведь всё проще простого, тут как с гардеробом — если ты не надевал какую-то шмотку в течении года, вероятность, что наденешь через два-три - мизерна. Выбрасывай смело, — освобождай место новому.

Если возникла необходимость сделать "перерыв в общении", "отдохнуть друг от друга", значит всё — кто-то из кого-то вырос, самое время сказать "всё было круто, чувак, спасибо. Удачи тебе", попрощаться и разбежаться.

Потерять друга невозможно, а вот потребность в нём — запросто. Это естественный процесс взросления."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAFANALILI — always. smile.

23

В ИМО почти нет парней, и просто смешно наблюдать как заигрывают с ними наши женщины-преподы. Вы ещё автомат им поставьте. За Y хромосому.

25

Перевернутая привязанность " Осознанное проживание своей любви к родителям, привязанности, наполняет ребенка, и к концу этого возраста, ...

25

Perfection is an unattainable goal. Ever since I can remember, I have worked so very hard to feel confident about myself. But now, as I'm...

26

Когда-то давно, в детстве, папа сказал нам, что придёт день и один парень или один бокал алкоголя рассорят нас навсегда. Тогда я не пов...

23

Все эти памятные вещи напоминают мне о самых интересных и необычных событиях последних двух лет:3 Футбол, чемпионаты мира по керлингу, ...

25

На viewy.ru стало так много мата и несдержанных эмоциональных записей, абсолютно необдуманных. Когда-то каждый берег свой блог, с трепе...