27 ноября 2014 года в27.11.2014 18:47 4 0 10 1

26 ноября

Несколько минут назад я зашла домой, пока шла, в голове скопилось куча мыслей, которые, как мне кажется, должны остаться в этом письме. Я обязательно отправлю тебе его, но чуть позже. Может, через несколько дней, а может, через пару недель. В нашем случае трудно устанавливать сроки, правда? Мы всё равно нарушаем все человеческие правила.

Через полчаса ты приедешь за мной, подойдешь к моему подъезду, где я буду уже стоять и ждать тебя, я сделаю тебе шаг на встречу и ты меня поцелуешь. Ласково, нежно, смотря при этом мне в глаза. Ты только что вышел из такси и хочешь, чтобы мы дошли до метро пешком, а там, когда выйдем, пешком до твоего дома. Я соглашаюсь - сегодня на улице тепло.

Мы так много говорим с тобой, как раньше. Ни о чем и обо всём сразу. Не знаю, как у вас было с ней и, честно говоря, не хочу. Мне всё равно, правда. Ни злости, ни обиды, ни жалости. Я знаю, что ты любишь меня. Знаю, что начинаешь снова чувствовать это, когда говоришь, что тебе со мной нереально хорошо.

"- Тебе хорошо сейчас, со мной?

— Это ты в шутку сейчас спросил? Или серьёзно?

— Серьёзно! Мне сейчас нереально хорошо и я не думаю ни о чем, кроме нас.

— Ты всё знаешь сам, не спрашивай."

Знаю эту твою улыбку, когда улыбаются не только твои губы, но и глаза, а там, за молнией куртки и пуговицами рубашки - мне улыбается твоё сердце. Я хочу взять с тебя слово, что когда ты снова влюбишься в меня, а точнее осознаешь, что любовь ко мне не прошла, ты промолчишь. Ты улыбаешься. Той самой улыбкой. У л ы б а е ш ь с я. Говоришь, что сразу же скажешь мне, а я топаю ногами, словно маленький ребёнок и ты смеешься. Спрашиваешь, скажу ли я тебе, если снова в тебя влюблюсь? Говорю, что нет. И я правда не скажу тебе этого. Я дождусь, пока закончу учёбу и уеду отсюда. Уеду с занятым сердцем, сердцем, которое наполненно любовью к тебе.

Да. Ты сейчас удивишься, но я люблю тебя. Улыбнись! Я люблю тебя! Но это неправильно. Подчеркиваю - неправильно. За этот год я научилась контролировать свои эмоции, больше думать головой, чем сердцем, идти вперед с глазами, в которых застывали слёзы. Я научилась прощать, но вместе с этим, научилась защищать себя от новых людей, которые могут стать незаменимыми со временем. Почему? Чтобы было легче. Чтобы не привязываться. Избито и глупо, но это - правда.

Потеряла мысль, пока писала. Так, мы остановились на том, что ты сейчас сидишь и улыбаешься этим строчкам, а точнее буквам, которые я печатаю двадцать седьмого ноября, пока ты ходишь где-то там. Пожалуйста, прошу тебя, промолчи, когда поймешь, что всё возвращается. Когда ты в очередной раз поймешь, какую ошибку ты совершил. Когда ты снова будешь вспоминать наш первый и последний отпуск, наш Петербург, в котором мы сказали друг другу, что у нас всё только начинается. Когда ты будешь вспоминать все придуманные нами фразы. Нам обязательно станет легче, я обещаю.

Каждый раз, когда мы видимся, на протяжении всего месяца, каждую встречу, я мысленно прощаюсь с тобой и говорю себе, что она последняя. Потому что завтра я могу уже не увидеть тебя. Или чтобы наоборот, испытать радость от того, что увижу. Не знаю. Сейчас в моей голове так много "не знаю", что я просто не представляю, как их оттуда вытащить.

Я принимаю тебя таким, какой ты есть. Влюбчивый, постоянно увлекающийся чем-то/кем-то, ласковый, душа компании, смеющийся или злой, пинающий камни. Курящий по две сигареты около дома, когда разговор тебя затягивает и ты пытаешься его продлить. Таким, на которого ругается мама, так смешно, что ты злишься, как маленький ребенок. Я принимаю и прощаю тебя. И люблю.

Спасибо, что ты был. Спасибо, что у нас были мы.

Я даже не заплакала, пока писала, представляешь! Я улыбаюсь тебе в ответ.

Сегодня, как и вчера, как и позавчера, ты уснешь с телефоном в руке. Наполовину закрытый одеялом, наполовину раскрытый. Как маленький лев, с вьющимимся волосами.

Я люблю тебя.

И, наверное, всегда буду.

Прощай, моя любовь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INTOTHESUMMER — Это просто Вьюи блог

5

nicole schezinger – run

я устала обманывать саму себя: когда всё не так, как мне хочется, внушать себе, что не люблю тебя. когда всё так, как кажется и должно бы...

6

Всё похоже друг на друга, все дни стали серыми, с кашей под ногами, словно началась весна, с грязными сапогами, безразличными лицами люде...

5

Привет, родной! Давай, располагайся поудобнее на диване и начинай читать, но только улыбаясь, хорошо? Обещай! Сегодня 16 декабря, несколь...

5

14.12.14

Только приехала домой с работы. Я люблю тебя. Я дико, безумно, невероятно хочу тебя! Хочу тебя! Всего. Полностью. Без остатка. Всю твою ...

4

Всегда. И ни на секунду это не прекращалось. Любила, но не ждала.

7

Придумала, как оформлю письмо - распечатаю на бумаге и заверну с двух сторон. Не придумала только, когда его тебе отдам. Мне хочется выкр...