27 ноября 2014 года в27.11.2014 11:30 0 0 10 1

Стражи галактики

«Мстители спасают лишь Землю бренную, а эти ребята спасают Вселенную»

Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.

Думаю, найдутся единицы, которые не посмотрели ещё этот фильм ибо все кто хотел уже сделали это. И я в их числе. Знаете, я не особо люблю кино со спецэффектами ибо каждый раз они напоминают мне, что всё это нереально и не происходит в живую. Этот фильм не исключение, спецэффектов слишком много. Ясен пень, что ЭЙ, ЮЛЬ, ЭТО Ж ФИЛЬМ О КОСМОСЕ, но мне бы их поменьше. Зато всё остальное, ох, на уровне. Юмор? Есть, что енот, что Питер одинаково хороши. Любовная история? Да пожалуйста - Кикимора ака Гамора и Питер, как вам? Ну и некая няшность в лице Грута тоже присутствует. Сюжет хороший, иногда даже очень хороший. Музыка тоже вставлена там где надо. В общем и целом фильм произвел на меня впечатление, осталось замечательное послевкусие.

9 из 10

(гифки нашла на просторах вью, не обессудьте)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WEWILLROCKYOU — call me July

20

#одна из 1000 причин смотреть "Галавант"

23

Наверное, мы все так устроены: ограничиваемся намеками, позволяем додумывать за нас… Карен Томпсон Уокер "Век чудес"

20

Итоги такого странного 2015 года 1. Ссылка года: instagram , myshows . 2. Фильм года: "The Theory of Everything", "Сойка - ...

23

В каждом из нас существует известное соотношение между нашим непрерывно разрушающимся умом, склонностями и характером, которое нарушается...

27

Сойка-пересмешница. Часть II « Да не угаснет пламя » Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гр...

19

- Ты много читаешь. - Безопаснее, чем участвовать в реальном приключении. Стефани Перкинс "Айла и счастливый конец"