27 ноября 2014 года в27.11.2014 06:08 0 0 10 1

Правила дружбы от Нины Добрев

1. Нужно стараться быть доступной для контакта. Дружба – понятие круглосуточное, нельзя считаться настоящими подругами, живя лишь воспоминаниями об общении. Но это не значит, что нужно злоупотреблять временем и вниманием друг на друга. Это лишь предполагает, что подруга сможет получить возможность поговорить или побыть рядом своевременно, понятие «я позвоню» очень растяжимое.

2. Нужно быть порядочной. Нельзя заставлять подругу сомневаться в себе, или давать поводы к подозрениям в нечестности или моральной нечистоплотности. Подругам нужно верить и доверять.

3. Подруг нужно поддерживать и в горе и в радости. Именно способность поддержать в трудную минуту, отличает подруг от приятельниц и знакомых. Истинная поддержка в радостной ситуации не менее важна, чем поддержка в беде. Когда подруга ошибается где-то, или заблуждается в чем-то, надо позволить ей пройти собственный путь, и оказать поддержку, когда она в ней будет нуждаться.



4. Свое мнение нужно высказывать тактично. Никто не может обладать истиной в последней инстанции. Не стоит лезть со своими негативными оценками или советами без нужды. Дружба нуждается в искренности, которая поможет сформулировать собственную точку зрения в случае, если подруга попросит. Нужно стараться сделать это как можно деликатнее, чтобы потом не жалеть о сказанном.

5. Нельзя покушаться на мужчину подруги. Настоящая подруга и в мыслях не захочет этого преодолевать. Без этого, доверие между подругами невозможно, а дружба может превратиться в фарс под маской лицемерия. Настоящая подруга не даст повода заподозрить себя во флирте с чужим мужчиной, неважно кем он будет.

6. Не нужно вмешиваться в личную жизнь без спроса. Чрезмерно активные феминизированные женщины часто ведут себя бестактно, высказывая радикальные суждения и заставляя подруг совершать необдуманные поступки. Конечно, когда подруга в беде нужно стараться помочь ей, но дружба не дает право влезать в личную жизнь, и управлять поведением других. Также, не стоит злоупотреблять личным временем и лояльностью подруги, внедряясь в ее частное пространство как член семьи.

7. Не нужно осуждать друг друга. Никто не ангел, и никто не обязан жить по чьим-то правилам. Нужно принимать человека таким, какой он есть. До тех пор пока подруга не совершила что-то уж совсем непростительное, нужно стараться понять ее, и быть на ее стороне. Именно такого отношения ждет каждый от близкого человека.



8. Нужно уметь принять и отдать. Дружба – это процесс постоянного обмена мыслями и энергией. Конечно, дружба не должна основываться на принципе «ты мне – я тебе», но дружба и общение без взаимных поступков невозможна.



9. Не нужно ждать благодарности, но нужно благодарить при любой возможности. Делая что-либо для других, мы делаем это в первую очередь для себя. Приятно быть добрым и отзывчивым человеком. Неблагодарность – одна из самых отвратительных людских черт. Никто не захочет дружить с таким человеком. Самая прочная дружба основана на взаимопонимании и взаимной благодарности.



10. Самое главное – не предавать. Предательство – это поступок, который никогда не пройдет бесследно: он может разрушить жизнь. Пообещаем никогда не предавать подруг, и пожелаем друг другу никогда не столкнуться с этим.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BE-PERFECTLY — Be Perfect

111

Ван Гог

104

Пабло Пикассо

106

Магические силы Существуют только две возможности приобрести особые колдовские силы – либо родиться с ними, либо постараться их ...

106

43 неординарных оскорбления Будьте креативные в высказываниях 01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным! 02. ...

103

50 СОВЕТОВ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ТЫ ОЧАРУЕШЬ ВСЕХ 1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная ...

106

1. Не проповедуй. Мы, женщины, очень любим драмы и монологи. Да, да, мы просто обожаем эти бесконечные разговоры с нашим партнером в кач...