20 ноября 2014 года в20.11.2014 18:58 3 0 10 2

Я делаю проект, периодически прерываясь на жаления себя, ибо сдавать в следующую пятницу, а у меня даже схема не утверждена. И мне чертовски грустно и плохо.

Но я углядела в популярном у какой-то девчули пост «трилогии», не знаю, что это означает, да и собственно не хочется. Но тут моё внимание привлекла одна книга в самом конце в уголочке.

«Числа».

Когда-то с первой части, оказывается, из трилогии я хотела ворваться на сцену видеоблогинга, ибо книга абсурдная до безобразия. Я нашла наконец-то термин для таких творений: книжки-подтирушки.

Так вот «Числа». Первая часть вроде называется «Побег» или «Погоня», давно это было, я сейчас-то свой сценарий вспоминаю. Считайте это кратким пересказом в моём исполнении, потому что надеюсь, никто не прочтёт.

У тёлки дар видеть дату, когда человек умрёт. И она вся такая замкнутая, ибо пережила много, родители умерли, грустняшка. Она связывается с ещё одним отщепенцем - вонючим негром Жуком. Но тут-то не всё так просто, ведь на этому самому Жуку осталось жить пару месяцев.

И вот эта парочка, ну пока ещё не парочка, идёт покататься на лондонском чёртовом колесе. И наша главная героиня замечает, что у многих людей дата смерти в один день, а именно сегодняшний. Тёлка предупреждает своего другана, они убегают, глядят как взрывается колесо, погибают люди.

Тут наши герои решают бежать из города, потому что их захочет найти полиция, а им нельзя попадаться. То есть они убегают, ничего не сделав, вызывают тем самым подозрение и за ними действительно начинается погоня. Гениальный сюжетный поворот.

Всю книгу они убегают, нарушают всё больше законов. На этой почве разворачивается детская любовь, а потом и детский секс, который перерастает в детскую беременность. Заканчивается всё это действо Жуком, навернувшимся насмерть с колокольни. Та-дам. Тяжелейшая история нелёгкой судьбы сироток.

Прочла я её, конечно, быстро, что не может не радовать, потому что я в малолетстве стихи про снег писала более сложным языком. И я бы в жизни не предположила, что эта баба (автор) без фантазии продолжит своё детище. Судя по аннотациям, она намалевала ещё две книги с таким же сюжетом, один в один.

Сценарий для видео, конечно, был интереснее. Я разбирала всё по кусочкам, даже шутки были, но, увы, придётся передавать мысли вот в таким ужасным образом.

Я всё. Не читайте «Числа» Рейчел Уорд.

P.S. Первая часть называется «Время бежать». Я была очень близка.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DOMINI.ENGEL — D.E.A.D.

131

Вот ето да

Уже примерно пять лет занимаюсь тем, что можно в одно слово назвать "дизайном". И больше четырёх лет, как я перестала вести этот блог на ...

27

После защиты диплома я стала какой-то слишком сентиментальной. Словно во мне что-то сломалось. Доходит иногда до абсурда. Однажды у меня ...

30

Короче, я зарегистрировалась в Инстаграме. До этого считала это диким зашкваром, ибо мне казалось, что это своеобразное царство лизоблю...

30

Преподаватели в институте часто убеждали нас в том, что мы все без исключения будем скучать по студенческим годам, что в нашей душе появи...

26

Только что закончила смотреть «Паранормальное явление 5: Призраки», не пойму, правда о каких призраках идёт речь, причём это ...

27

Воистину «Ходячие мертвецы» - это самый наискучнейший сериал. Поражает его огромная фанбаза, этим ребятам, наверное, и гольф ...