17 ноября 2014 года в17.11.2014 14:51 0 0 10 1

День 7 - 10 любимых выдуманных персонажей

1. Холли Голайтли ("Завтрак у Тиффани")

Пожалуй, один из самых любимых персонажей во всей литературе и кинематографии. Мне очень близка некоторая позиция Холл в отношении некоторых вещей (таких как 'В этом мире нам ничего не принадлежит. Просто мы и вещи иногда находим друг друга'). К тому же тот факт, что ее сыграла Одри Хепберн не мог не повлиять на этот выбор :)

2. Элизабет Хайндорф ("Приют Грёз")

Это просто тот персонаж, при описании которого я узнала себя. Ведь я точно также как и Элизабет влюбляюсь в таких экспресивных и ярких людей как Эрнст, на них же обжигаюсь, но смиренно жду, потому что любовь. Она добрая и мягкая, а еще очень сердобольна. В этом и ее очарование.

3. Мистер Рочестер ("Джейн Эйр")

Покажите мне ту девушку, которая не влюбилась бы в мистера Рочестера? Таких вовсе не существует :)

4. Эраст Петрович Фандорин ("Азазель", "Турецкий гамбит" и т.д.)

Умен, эрудирован, начитан, воспитан и просто великолепен. Первая любовь :D

5. Лилиан Дюнкерк ("Жизнь взаймы")

Еще один персонаж, чьи жизненные установки мне близки по духу. Несмотря на то, что Лилиан была больна туберкулезом и рвалась жить, я считаю, что это жажда жизни должна быть в каждом человеке, это необходимое желание не откладывать на завтра, а получить как можно больше уже сейчас. Это восхитительная, сильная женщина.

6. Дейнерис Таргариен ("Игра престолов")

Это вообще как-то стоит комментировать? :) Просто Кхалиси - просто любовь.

7. Белатриса Лестрейндж ("Гарри Поттер")

Наверное, первый и единственный отрицательный персонаж в этом списке. Во многом стоит благодарить тот факт, что ее играла моя любимая актриса - Хелена Бонем Картер. И сыграла настолько высококлассно и великолепно, что это не может не восхищать. Ее становится просто жалко. В конце концов, нужно было сбалансировать свой список чем-нибудь отрицательным :)

8. Сириус Блэк ("Гарри Поттер")

Крестный отец Гарри Поттера - мальчика, который выжил. Очень интересный персонаж, я больше чем уверена, что многие плакали, когда Сириуса убили.

9. Север ("Если бы ты знал…")

Героиня книги Эльчина Сафарли, жутко напоминающая меня в определенный период жизни (я думаю, что каждая девушка себя в ней узнает. в этом магия Сафарли). Мне близки ее мысли, чувства. Можно сказать вмсте с Север я научилась немного по другому смотреть на мир. Думаю, что это важно в книге и персонаже - вместе читателем менять что-то в себе.

10. Холден Колфилд ("Над пропастью во ржи")

Забавный парень, бунтарь, который стоит на пороге взрослой жизни. Его колкости, его точности в суждениях не может не поражать. Очень интересный персонаж и книга. Всем советую почитать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LESIRENE — flawless

23

девочки, хелп

на свой день рождения ходила в ресторан и просто влюбилась в официанта. нашла его инстаграм, облайкала всего, он подписался и тоже лайкае...

25

не смотри вот так, я в порядке, да - мне нормально, ...

17

настроение: плакать пьяной под дождем под макса корж...

19

Ведь молодость говорит, что ей сегодня со мной по ду...

17

много букв о мужиках-мудаках

"Ну что, какой я в очереди жених?" - спросил меня недавно один знакомый, будучи дико пьяным на одной и тусовок. "Где твоя толпа мужиков?"...

17

43ai – Черные трубы (prod. 4EU3) ♥

Пардон, мы похожи на дальних знакомых ? Говорим о погоде, о быте, о модных фасонах… Конечно не будем о страсти и криках, охах и с...