16 ноября 2014 года в16.11.2014 19:19 0 0 10 1

Столько времени уже прошло, а я только лишь заходила и пассивно наблюдала за жителями viewy. У меня уже некоторое время такое чувство складывается, что я смотрю на мир, а мир смотрит на меня. И мы никак не взаимодействуем вместе.

Хочу сказать спасибо sovushkina, anis-anais и road-to.
Правда задержалась сильно.

А передаю тем, кто еще не рассказывал о себе в таком ключе, и кому есть что поведать миру.

Не уверена, что это будут странности, но некоторые мелочи из жизни.

20 странностей-нестранностей.

1. Начну с того, что очень люблю сочетать сладкое и соленое. Это может быть сыр с вареньем или колбаса с медом. И что-нибудь еще в этом же духе. Вообще всяческие эксперименты с едой.

2. Мелодии на будильник отбираются с особенной тщательностью, потому никогда не надоедают. Наоборот, придают сил сражаться с наступившим днем. А потом, уже когда приходит время менять, не из-за того, что надоели, а только лишь потому что нужна новая волна в жизни, все еще слушаются и не создают никакого дискомфорта.

3. Когда очень волнуюсь начинаю сдирать с ногтей лак, порой даже неосознанно. Да, каким бы чудесным ни был маникюр, от него не остается и следа. Или жалкие остатки, которые позже удаляются.

4. Дополнение к п. 3. Не приемлю кричащие цвета лака. Максимум - черный или синий, по настроению. Обычно выбираю нежные оттенки. Но ноготь на мизинце всегда отличается от остальных ногтей какими-либо деталями.

5. Покупаю множество блокнотов, но редко пишу в них. Потому что они такие красивые и мне их становится жалко.

6. Всегда закладываю понравившиеся моменты в книгах закладками. А потому некоторые книги похожи у меня на ощетинившихся дикобразов. Ни карандаш, ни тем более ручка, для этих целей не используются. Ни в коем случае.

7. Редко меняю заставки на рабочем столе компьютера, а в телефоне постоянно. Нужно чтобы каждая подходила к случаю. И к моему мироощущению.

8. Когда человек начинает повторяться, вновь рассказывать то, что было уже сказано когда-то, и я понимаю это, то просто молча выслушиваю. А вдруг появятся какие-нибудь новые детали (if you know…) Но в своей голове методично бью такого человека дубинкой. По-дружески, естественно.

9. В моменты, когда долго не могу уснуть, представляю, как подсаживаюсь к себе на кровать и глажу саму себя по волосам. Создаю в своем воображении реалистичную картину. Представляю какая моя рука теплая и мягкая, какая вокруг умиротворяющая атмосфера. И множество дополнительных мелких и уютных деталей помогают забыться сном.

10. Редко снятся сны.

11. Имя кошки у дедушки - Санса. Идеальное имя. А главное ей подходит.

12. Неосознанно копирую характеры любимых героев, потом ловлю себя на повторении их мимики и поведения.

13. Мой фетиш - очки. И солнечные и обычные. Люди в очках - парни, девушки - шикарны. Вот подумываю обманки себе приобрести, чтобы выглядеть посолиднее что ли.

14. Жутко раздражает, когда мою посуду, а мне подносят еще и еще. Обычно в таком случае оставляю одну ложку или чашку. В отместку.

15. Не доверяю людям. Потому у меня только одна подруга, которая знает обо, как и я о ней, почти все. Все таки полностью владеть информацией о ком-то невозможно.

16. У меня пунктик на букеты цветов. Терпеть не могу, когда их дарят люди, которые мне по определению безразличны или неприятны. Ничего не могу с собой поделать. Приятно внимание, но принять не могу.

17. Каждый раз наслаждаюсь запахом новенького номера МФ. Есть даже специальный ритуал. Медленно разворачиваю обертку, пролистываю странички не глядя, вдыхаю, достаю постер и вновь пролистываю, снова вдыхаю. Обязательно читаю Слово редактора и пошло поехало.

18. Сплю на той стороне кровати, где по правилам должны располагаться ноги. Но какие к черту правила, если так удобнее.

19. Записываю названия понравившихся песен в блокнот, чтобы потом не забыть найти, скачать, полюбить еще сильнее. И это не потому что память плохая, а потому что такой список можно разрисовать, украсить и оформить по-особенному.

20. Стараюсь придерживаться раздельного питания.

В самом деле, кто придумал,
что должно быть именно 20 пунктов?!
Почему не 10? Не 15? Лучше бы 10.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPACE-DEMENTIA — Carpe Diem

71

Напротив моего дома растут прекрасные березы. Они всегда украшали улицу на протяжении всей моей жизни. Весной воздух наполнялся зеленой д...

67

Touch me, yeah I want you to touch me there Make me feel like I am breathing Feel like I am human, again ~♫ The Neighbourhood "A Lit...

57

ИМЕННО. *Освальд, как же ты прав. В жизни действительно мало таких моментов, но именно они и придают очарование дням.

58

Война бесконечности - это боль и слёзы, слёзы и боль.

Душевные мучения во всех их проявлениях. Такие, какие вообще возможно испытать от фильма этого направления.

62

http://dosick.viewy.ru