16 ноября 2014 года в16.11.2014 16:06 5 0 10 24

То, что заслуживает мою нелюбовь

В Instagram я подписана на многих дизайнеров, художников, фотографов и прочих людей творчества. Они все очень разные – как внешне, так и по характеру. Бывают они и милыми, и высокомерными, но для меня это всегда стоит на втором плане. Потому что если мне нравится то, что делает человек, то я не собираюсь лезть ему в душу.
Но не так давно, просматривая аккаунт Беллы Потёмкиной – дизайнера из Москвы, которая шьет прекрасные женственные наряды, в которых хоть на бал можно идти, я наткнулась на один комментарий:
«Вы слишком много на себя берёте. Вам стоит сменить приоритеты и перестать вести себя как стерва».
Это было ответом на пост Беллы о том, что кто-то взломал сайт её фирмы и испортил его. Белла сильно злилась и посылала египетские кары на тех людей, которые это сделали, испортив ту работу, которая была проделана ею за три года.
И вот ей кричат: смени приоритеты.
Я еще подумала: что за люди такие? Если человек ревностно оберегает свое детище, на алтарь которого кладёт всё своё время и силы, то ему говорят: СТЕРВА!
И буквально в тот же день мне анонимно написали (уж не знаю, в связи с чем): «Видно же, что сама от себя тащишься. Спустись с небес на землю».
И я опять подумала: серьёзно?
Я никогда не понимала и не понимаю, почему если человек ведёт себя так, как считает нужным, то обязательно найдутся «доброжелатели», которые попытаются подрезать крылья.
То есть, если ты не считаешь себя толстым или некрасивым, не ноешь о своих недостатках, умеешь просто наслаждаться тем, кто ты есть, и чем занимаешься, то отклик всегда один: ДА ТЫ ОТ СЕБЯ ТАЩЬШЬСЯ! МНОГО НА СЕБЯ БЕРЁШЬ! НЕ ЗАДИРАЙ НОС!
Какого чёрта, ребят?
Особенно весело, когда говорят: «Ты так самолюбив».
Ха. А когда это самолюбие стало пороком? Особенно когда оно никого не задевает.
Ну конечно, гораздо лучше ходить забитым, с кучей комплексов, не пытаясь привнести в этот мир что-то новое, чем работать над собой и радоваться.
Повторюсь:
Какого чёрта, ребят?

(via nancychipmunk )

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEVENS — Hello, Harry

152

Привет, девочки

Зашла сюда спустя год и испытала смутные, грустные чувства. Это место было моим пристанищем, начиная с августа 2011 года и вплоть до весн...

341

Уважаемые! :) Я решила перебраться в новый аккаунт Инстаграма. В старом слишком много знакомых, которым может не понравиться мое же...

330

Я только что прилегла к коту на его персональную огромную подушку, и он не ушел в ту же минуту, как делает это всегда, а просто навалился...

324

Самое прекрасное, что я получила к 24 Новому году в своей жизни - это сестру-подругу. Мне не нужно больше за шкирку насильно вытаскивать ...

312

Всем большой 안녕하세요! Я набирала это слово примерно минуту, потому что моя корейская клавиатура на ноутбуке почти стерлась. Как жи...

273

Мужчина в доме: — Я готовлю, убираю и стираю. Что делаешь ты? — Я покупаю еду, когда иду вечером с работы! — Ты сам эту еду и съедаешь.