10 ноября 2014 года в10.11.2014 14:33 0 0 10 1

Солнечный удар

Сейчас все только и говорят о фильме "Интерстеллар", и он несомненно шикарен, но почему все молчат о "Солнечном ударе"?Разве этот фильм не достоин восхищения?Я не являюсь фанатом русского кинематографа, но эта картина достойна восхищения.

В главных ролях: Мартиньш Калита, Виктория Соловьёва, Сергей Карпов, Анастасия Имамова, Александр Адабашьян, Ксения Попович, Авангард Леонтьев.

Сюжет: «Солнечный удар» —фильм Никиты Михалкова, снятый по произведениям Ивана Алексеевича Бунина "Окаянные дни" и "Солнечный удар".Фильм о последних годах империи и периоде гражданской войны 1918-1921г.г. В конце фильма на весь экран указано количество жертв на юге России- 3 млн. человек.

Как дико, как нелепо, страшно все будничное, обычное, когда сердце поражено, - да, поражено, он теперь понимал это, - этим страшным "солнечным ударом", слишком большой любовью, слишком большим счастьем!

Как всё это случилось?

Фильм с треском провалился в прокате, собрав за месяц всего полтора миллиона долларов, при бюджете в двадцать пять миллионов.Критики разнесли его в пух и прах.Вот один из комментариев: "Фильмы Никиты все - дешёвый китч, пошлость, если с политикой - то подстраивание под соответствующую политическую ситуацию (в этом последнем он взял пример с папеньки, не раз перелицовывавшего текст гимна в угоду веяниям при царском дворе… ;), смотрел несколько." Так же поговаривают о влиянии нынешней ситуации в Украине на фильм Михалкова. А всем известный "Горько 2" с бюджетов в $2500000 за это время уже собрал $10 373 161.Я не понимаю этого.Может создатели Горько хотели донести до нас умную мысль или высмеять, это не важно.У них это получилось наоборот, ибо по реакции зрителей(Я возненавидела кинотеатры) все глупо ржали и чему аплодировали. Вернемся к Солнечному удару.Это действительно замечательный фильм!Я не могла успокоиться и переварить все очень долго.Не все фильмы доводят меня до слез(Обычно мои чувства это:Ну умер и умер, фиг с ним.). Все это моё личное мнение, так что не судите строго.

(via maleficeeent)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

QUEEN-FAKE — Кофе с корицей

80

Включила « Легенда о Коловрате » и прям бомбит меня от вида Батыя. Кто решил его представить в таком виде то? . . . Бля, ...

82

Не люблю его персонажа, но какой же милашка актер

81

Меня вынесло просто:D

82

Недавно осознала, что сама таскаю тяжеленные сумки, умею собирать мебель, пользоваться дрелью и вкручивать шурупы.А сегодня сама винду пе...

81

Я вся такая смелая в советах, а напомнить о долге хрен могу…

89

Я просто искала цитату на тему рождества

Будь мы в России, другое дело. Все бы ходили к одному Санте, выстроилась бы длинная очередь. Садитесь ему на колени, он спрашивает: &laqu...