12 декабря 2010 года в12.12.2010 22:49 0 0 10 2

сегодня, сидя перед ноутбуком вместе с чашкой зеленого чая, х очется писать и думать о реальности и только. о той суровой реальности, которая переполняет меня изнутри.

знаете, у меня сложилось ощущение, что наша жизнь стала настолько скучной и однообразной, что на это перестало обращать внимание все живое. я сейчас имею ввиду такой замечательный объект моих размышлений как "романтика".

мне кажется, сейчас, очень часто случается так, что отношения существуют лишь как должное. вот есть: я и ты, нас как бы двое, значит это мы. мы есть пара. и у нас все хорошо. а как это хорошо?

вступая в серьезные отношения с тем человеком, который тебе симпотичен, мы вдруг понимаем, что та романтика, которой были наполнены ваши отношения в начале пути, исчезла. и в тайне, мы с тоской вспоминаем об огромных букетах, конфетах, о прогулках долгих и теплых, комплиментах. о той трепетности, о той боязни - потерять человека в любую минуту, сделав лишний шаг, сказав или выбрав не то слово. наверное это от того происходит, что мир настолько стал безразличен ко всей этой сущности, что порой этому не хочется удивляться.

где же романтика? почему она погасает? почему нельзя постоянно подпитывать свои отношения красотой, нежностью, безграничной фантазией?

трудно поспорить, что отношения в паре зависят от нас самих. и только сообща можно что-то исправить. иначе получается игра в одни ворота.

раньше, чтобы добиться расположения девушки, как минимум, нужно было совершить подвиг. "современных рыцарей" не осталось, особенно после того, как возлюбленная завоевана. и сегодня это в порядке вещей.

можно запросто оставить девушку одну, воспользоваться случаем и посидеть где-нибудь с друзьями в баре. вместо хорошего подарка отделаться безделушкой, купленной на распродаже. да, что там подарки, слов мало добрых. нет огонька в глазах, уверенности. все вымерло, как когда-то мамонты.

от всего этого становится грустно. больше, чем возможно. почему нельзя каждый день проводить по-новому, чтобы тем двоим было что вспомнить, когда морщинки покроют лицо, а глаза станут плохо видеть?

романтика. такое красивое звучание букв и звуков. а так жалко с ней расставаться, да и не хочется. а ведь она уходит. нужно спасти это слово - действием. ведь так просто делать друг другу приятное каждый день, даже каждую секунду: корчить рожи, фотографироваться, петь песни, писать записки, смски, отмечать круглые и не круглые даты, чертить схему своей будущей квартиры, устраивать турниры "кто быстрее до синей лавочки", строить снежную крепость, валяться в снегу, решать споры путем "камень, ножницы, бумага", стоя в очереди прочитать стихи, придумывать прозвища, провести в квартире целый день, заказывая доставку еды на завтрак, обед и даже ужин. идей масса. но делать их совсем не хочется, когда ты не видишь открытой двери в твою сторону.

романтика осталась лишь на экранах старых и не очень старых фильмах, которые я так люблю пересматривать.



Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYORANGELOVE — и я тебя найду, короче.

5

по крайней мере, я больше не чувствую себя несчастной дурой. впрочем, счастливой дурой я себя тоже не чувствую. так, серединка на половинку.

6

когда я была совсем ребенком, я часто думала, что жизнь достаточно будет легкой. но теперь понимаю, что ни раз ошибалась, когда возникала...

7

http://alenasleptsova.mmm-tasty.ru/

5

когда кроме этого человека не хочется никого к себе ...

все чужое и не нужное…весь мир растворяется в его глазах…и больше ничего не нужно только бы не отрываться от него.

5

я не умею себя контролировать. абсолютно. я не умею вставать поздно. я иногда ем перед сном. я плачу тогда, когда хочу. и смеюсь тоже.

5

наша лучшая диета- черный кофе, сигарета, лист салата, литр воды. нахуй пончики, торты. нахуй сало и сгущенка, нахуй масло и тушенка...