04 ноября 2014 года в04.11.2014 15:50 0 0 10 1

Я не трус, но я боюсь.

Ну, сегодня я все-таки сходила с утра на компьютерную томограмму, а потом снова к своему врачу.

Поиду по порядку.
Томограф - жуткая вещь вообще. Во-первых - стоит такая херотня жутко дорого. Целых 450 гривен (полторы тысячи, если в рублях) за одно исследование.
А еще после него голова кружится и слабость сильная. Я когда домой пришла, так и упала на кровать. Хорошо хоть было время, так как к лору мне нужно было идти после обеда.

К лору я пошла, он посмотрел мои снимки и говорит.
- Дорогая моя, вот тут вот - тыкает пальцем в картиночку- у тебя искривлена перегородка носа и не дает тебе дышать нормально.
- Угу. - изрекаю я с умным видом. Ну че, на картинки я смотреть умею.
- А вот тут - тыкает пальцем в эту же картинку, но только немного правее - у тебя забито всякой дрянью, которую нужно повымывать. И кстати, сколько тебе лет?
- Двадцать. - говорю я, снова угукнув. Папа все это время стоял рядышком и с таким же умным видом кивал, внимательно слушая.
- В общем, нужно тебе походить на промывания, а потом будем выравнивать твой нос.
- Э-э-э… - уже не очень умно протянула я, таращась на врача. - Как выравнивать?
- Операцию делать. Так сколько тебе лет, напомни?
- Д-двадцать… - тихонько проблеяла уже прямо чувствуя, как у меня начинаются трястись поджилки. - А это… а сколько.. А сколько это в больнице лежать? Как операция? А точно-точно нужно операцию делать? Вот прямо скальпелем и прямо мне по носу?
- Ну, нужно будет 4 дня полежать в больнице, потом еще дней 10 дома. Но ты не переживай, до конца недели ходи на промывания, а потом я снова загляну в твой нос и посмотрю, как там дела.
- А… а сколько стоит операция?
- Ой, я тебя умоляю…
В общем, сколько это все стоит я так и не узнала. Это же наши врачи и наша "бесплатная" медицина. Хотя мог бы хоть приблизительно сказать во сколько тысяч гривен мне все это "я тебя умоляю" будет стоить.

А потом я пошла на промывание.
Вообще, никогда ничего серьезней прогревания мне в носу не делали, так что мне было немного стремно.
Ну, это оказалось не так ужасно, хотя жутко неприятно.
Я еще неприятно, что это снова куча денег, блин. Каждое промывание по 50 гривен (170 рублей) и таких нужно будет сделать еще три.
Блин, где вообще денег столько взять: с
Не было у меня несчастья, называется.

Ну, за то у папы в этой областной больнице кум охранником работает и он подвел нас к заведующему хирургией, чтоб мы у него узнали, обязательно ли все это делать или я и так прекрасно смогу себе прожить.
- Так сколько тебе лет, говоришь? - пряма с порога спросил дяденька, посмотрев в мои снимки.
- Двадцать. - уже привычно ответила я.
- Операцию, безусловно, нужно делать. Ты - девчонка молодая, а эта херня опасная. К тому же лучше сделать сейчас, потому что зима близко… - высокопарно сказал все тот же дяденька которого, к слову, зовут Николай Рашидович.
- Эм… А операция хоть не опасная? - уже чуть дрогнувшим голосом спросила я, чуть подрагивая на стульчике перед его столом.
- Любая операция опасная… - все так же высокопарно сказал этот Николай, завел мне медицинскую карточку и отправил домой. Правда перед этим успокоил сказав, что лор мне достался очень хороший и квалифицированный. Хоть что-то хорошее.

В общем, сейчас я сижу и не знаю, начинать мне плакать сейчас, или немного позже.
Все-таки врачей и больниц я, как и любой человек, не люблю и боюсь.
Больница - это страшно. Там иногда люди умирают.
От операции на носу, конечно, умирают врятли, но все-равно страшно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

48

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...