01 ноября 2014 года в01.11.2014 21:27 3 0 10 1

Любимый режиссер №2

Мне катастрофически не хватает свободного времени, однако я решила продолжить идти по системе. Я выделила себе время промежутком в один час, чтобы купить шоколада, сока и прочей мути, а затем завалиться в кровать и смотреть кино, но во мне по-прежнему не очнулось подходящее настроение.

Итак, я зашла на вьюи, дабы проверить, что здесь нового, и поведать неизвестно кому о своей второй любви.

Дэвид Линч.

И все началось с того, что she wore…

1.… blue velvet.

"Эротический триллер как способ социальной критики".

"Фильм «Синий бархат» полон типично линчевской недосказанностью, во многих моментах картина напоминает безумный сон, которому нет конца. Приходящее же в финале избавление еще больше тревожит и пугает. Лента не перегружена символикой, как последующие работы Линча, но и далека от стилистики «Головы-ластика» или «Человека-слона», поэтому фильм более легко воспринимается при осмыслении".

2. Твин Пикс (Twin Peaks).

И во всем этом ключевым для меня стал образ, который сыграла Шерилин Фенн.

Шерилин, меня не волнует, что ты снималась в порно, это далеко не есть минус! Ты потрясающая!

А теперь о фильме.

"… В уютном отеле Большой Северный я смотрю в зеркало. Иногда оттуда на меня смотрит зло. Знаешь, Дайана, зло вполне осязаемо и реально, но для воплощения в реальность, ему необходим носитель-человек. От человека зависит, впускать ли его в собственную Душу. Лишь Божественная сила Любви способна обратить нас к свету, противостоять злу, обрести гармонию и истинный путь".

А теперь последнее чудеснейшее.

3. Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

Боже мой! Я ведь и представить не могла, что ты есть нечто большее, чем кажешься. Но нет времени тебя пересматривать, увы.


"После просмотра понимаешь, что кино — это необъятное понятие. Его нельзя всего пересмотреть. Такие фильмы — из ряда вон выходящие, заставляющие твой мозг работать на сто процентов, а не на десять. Тут можно только рыдать от счастья, что есть в мире такое кино, в котором заложено загадок больше, чем в самом себе, словно фильм — это синяя коробочка, а зритель — своеобразный синий ключик, который дополняет фильм своим разумом и ищет на него ответ "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEETHATPAIN — see that pain

3

Моя серьезная попытка

Здравствуй, вьюи, давно не виделись. Возможно, я потихоньку теперь к тебе возвращаюсь со всеми своими дерьмо-мыслями, плаксивыми история...

3

Я не ответственная, но я исполнительная. В моем случае это не одно и то же. Мы часто приписываем себе ярлычок "ответственный" для личной...

3

Вчерашняя ночь от начала и до конца была проведена с человеком, с которым мы знакомы уже 6 лет. Не могу сказать, что доверяю ему. Это со...

4

раньше мне ничего из этого не мешало, а теперь я просто мечтаю о том, чтобы выкинуть его из головы.

4

Хочется напиться и трахаться, трахаться...

5

Написали на аске, что я страшненькая. И мне стало реально стоемно.